32
390

Подарок от Деда Мороза

Сын отказался писать письмо Деду Морозу. А все потому, что так и не решил, какой подарок попросить. Сказал, что пусть будет сюрприз.  Мне этого вообще не понять. Да я в его возрасте могла сходу хоть 20 подарков попросить, ведь сколько всего хотелось. Но вот мне Дед Мороз подарки не приносил.

И все бы ничего, но теперь вот сиди и думай, что подарить девятилетнему мальчику от Деда Мороза, а потом еще и от мамы с папой.Подарок от Деда Мороза фото 1

Комментировать от
или
  • Не знаю как ваш ребёночек но а мы уже написали письмо деду морозу, я если чесно уже давно знала что он хочет, просто решила проверить наверняка. 

• А что он больше всего хочет? Или это неисполнимое желание?)

• Да планшет хочет. Но пока это дорого для него. Я говорю, что взрослые вещи Деды Морозы не носят. Они же только к деткам ходят, значит и детское дарят.

• Слушай какая ты молодец ,я б и не додумалась так ответить, чтоб объяснить почему нельзя.

• smile3.gif ну надо же как-то направлять. Ведь деть может написать в таком возрасте далеко не игрушку. И будет обидно, если Дед Мороз не принесет.

• Да и финансы не всегда позволяют купить дорогие игрушки.

• В том-то и дело. У нас одно время учительница решила проявить активность и на уроке дети писали письмо Деду Морозу. Считаю, что она очень не права. Потому что я, например, незаметно вот так направляю, если вижу, что ребенок хочет написать что-то взрослое и дорогое, я вот так объясняю. А там бедные дети напишут, а потом не дождутся подарка. Потому что мамы не в силах будут купить.

• Значит учительнице тоже нужно было действовать по твоему принципу. ) Надо бы ей намекнуть))

• Мне повезло. На тот момент сын уже написал письмо и поместил в морозилку.

• я тоже помню не знала, что хочу. дарили всякие наборы для рукоделия мне)

• Сейчас даже дети не могут определиться с подарками, сейчас такое их разнообразие...

• Моему сыну тоже 9 лет и ему дед Мороз принесет электронный конструктор. Мне кажется это замечательный подарок: и игра и в тоже время развивает.

• Даже и не слышала о таком. У нас есть компьютер детский, есть разные развивалки электронные.

• Вот посмотри ЗДЕСЬ  Может быть и вам понравится. Я считаю, что классная штука.

• Даже и не знаю, вещь не дешевая, но, боюсь, что его подобное не интересует. Он вообще никогда конструкторы не любил. Это явно к папе будет цепляться, так как сам сделать не сможет.

• Если не интересует, тогда конечно. А моему сыну, я думаю, понравится.

• я честно говоря до сих пор не знакю.что бы хотела в подарок,но сюрприз обязательно)))

• Мы наверное сами виноваты в этом закидываем их игрушками оглядываясь на свое детство, вот они и не знают о чем просить.

• Наверное, потому что для меня в детстве даже шоколадка была счастьем, ведь ее только на праздники дарили, а это раза 3 в год. 

• и правда.. в наше время такого разнообразия не было, поэтому и с подарками фантазия работала на ура

• Для меня кукла барби пределом мечтаний была, а сейчас их пруд пруди

• Да вот теперь мы и пытаемся своих чад сделать счастливыми как мы это понимаем.

• а я мечтала о коляске для кукол..такая большая как настоящая..лежачая)) когда мне ее купили мы с сестрой дрались из-за нее))

• С карлсоном на везхнем защитном чехле?                            

• с чем чем?...там типа прозрачное окошечко было ну..

• Нам тже на праздники вкусняшки дарили родители.Это конечно головоломка-что ребенку подарить..Я вот тоже голову ломаю...

• Ну Карлсон который живет на крыше, он на коляске нарисован был.

• аа..)) нее. у меня была полностью зеленая...Это был самый шик)) в 1985 году то))

• Мой сынуля в 9 лет попросил у Деда Мороза настоящий набор для резьбы по дереву с инструкциями, как работать с деревом. Дед Мороз, в моем лице, с ног сбился в поисках, нашел в магазине для художников. "Инструкцию" - подарочный вариант пособия "Татьянка", там же. Сейчас, в 11 лет, сын с гордостью дарит мне свои работы.

• А может он специально?

еще рекомендуем