1
279

Письмо Деду морозу

Письмо Деду морозу фото 1

Наверное для каждого зима ассоциируется прежде всего с главным праздником всего года - это Новый год. Для детей это особенный праздник волшебства, чуда и конечно же совершения всех всех желаний.

Когда я была маленькая, мы с братом и сестрой отправляли своих любимых игрушек на северный полюс за подарками. Когда же я сама стала мамой, то мы с мужем придумали свою маленькую семейную традицию, которую выполняем уже третий год подряд - а именно написание письма Деду Морозу.

Писать садимся все вместе и сочиняем одно на всех письмо, начинает всегда дочка, которая еще обязательно рисует картинку. Она пишет приветствие, и свои пожелания, того что хочет получить на Новый год. Затем за ручку берусь я,и пишу свои поздравления от нашей дружной маленькой семьи, поздравляю самого Дедушку Мороза. А завершает письмо уже наш папа, при чем он всегда пишет втайне от нас с дочкой, свои пожелания. Написав письмо,мы его разрисовываем,стараясь сделать красивым и ярким,наклеиваем на обратной стороне приветствие от нашей семьи. И уже потом заклеиваем в конверт. Дочка активно участвует в этом процессе,и когда уже конверт подписан заклеен,муж с дочкой (всегда вдвоем,без меня) идут вечером(обязательно вечером) на почту,отправляя письмо Дедушке Морозу. А потом мы дружно отмечаем это дело. Обязательно тортик, чай или сок.

Вот такая у нас маленькая семейная традиция на Новый год. Дочка в восторге, получая ответное письмо от Деда Мороза, мы с мужем сами, как маленькие дети были в восторге.

А вы уже написали письма Дедушке Морозу?))

Комментировать от
или
  • какая прелесть!! как здорово вы придумали! ничего,если мы у вас позаимствуем эту идейку?

еще рекомендуем