1
5

Куда опасно ехать на день св. Валентина

Куда опасно ехать на день св. Валентина фото 1

Честно говоря, мне не очень понятен ажиотаж вокруг бунтаря и ловеласа монаха (которому впоследствии приписывалось всего лишь письмецо к случайно подвернувшейся красавице) и психа императора. Или более древнего языческого праздника, когда голые мужики гнали таких же обнаженных женщин по улицам городов и стегали сыромятными ремнями, типа, для того, что бы повысить рождаемость и облегчить роды.

Это я все об одном и том же дне, который сначала приходился на фестиваль «лихорадочной любви», а потом под влиянием католицизма, вдруг стал очень целомудренным.

Просто эти события происходили давно и современное обыгрывание возможности массово закупиться в магазинах безделушками и сладостями и порадовать возлюбленную или понравившегося парня мне не по душе. Зачем мне повод порадовать свою женщину красивым букетом, уютным столиком в кафе или вкуснятиной? Тем более, зачем делать это в толпе, как  1-го сентября в школу? Но у нас еще можно как-то этот день пережить, просто не обращать внимания на бесконечные сердечки во всех видах, и не заказывать столик на 14-е февраля.

Вот, кому, реально туго, так это японцам. Они ни в чем меры не знают, мало того, в этот день, даже если у тебя не было сахарного диабета, вполне можешь его заработать. Особенно, если ты мужик и отношения с тобой считаются хотя бы дружескими (а есть еще подчиненные, сослуживцы, знакомые, которым тоже надо устроить шоколадный бум, дабы показать что ты что-то для девушки значишь). И так считает и делает КАЖДАЯ японка.

У них к 14-му февраля скупается годовой запас шоколада в таких вычурных вариантах, что пока не попробуешь, даже не поймешь, что тебе подсунули, опять, конфету, а не обычную булочку, рис или онегири. Там даже игрушки получают подарки на день святого Валентина. А поп- идолы, наверно, на этот день прячутся по норам, потому что японцы в своей любви завалят шоколадом так, что там и надгробие можно сразу ставить.

Нет, хоть и хотели мы махнуть в Японию с друзьями на недельку, но когда я услышал КОГДА они собираются туда ехать, твердо сказал жене: Хочешь- поезжай, но потом не жалуйся, что набранные тобой 25 кг за 10 дней отпуска надо сгонять следующие 2 года.

И отказываться от подарков там не принято. Так что. Нет. Только не в Японию. Может, лучше в баню?

Комментировать от
или
  • Чего так? Вы же туристы, я думаю, что вам бы наоборот шоколада не видать бы было как собственных ушей. Они же любимым и знакомым шоколад дарят. Или я что-то не правильно поняла?

еще рекомендуем