2
127

Какие подарки дарить не принято

Какие подарки дарить не принято фото 1

Есть некоторые правила и старые приметы, которые может знать одриваемый, так что, выбирая подарок, лучше не рисковать.

• Не принято дарить животных, ни птичек, ни собачек, ни кошек, ни хомяков, ни и т.д. Хотя бы 5 копеек струсить с того, кому вы хотите вручить кусочек теплого счастья обязательно нужно взять. Считается, что «невыкупленное» животное быстро умрет. Исключение- животное в подарок собственному ребенку . Ну, и без спроса дарить не стоит, вдруг у виновника торжества аллергия на ваш подарок
  • Не принято дарить ножи, вилки, шампуры и другие колюще-режущие столовые приборы . Считается, что тем самым вы привносите в дом именинника раздор. Особенно не стоит дарить такие предметы супруге или супругу.
  • Если вы дарите человеку зеркало , даже если это маленькое декоративное зеркальце для элегантной правки макияжа, вы приглашаете его на свои похороны или намекаете на его  скорую кончину (зависит от того европейцу вы дарите или азиату)
  • Так же не принято дарить часы, особенно наручные и особенно влюбленным. По приметам, вы как бы обещаете скорое расставание. Точнее, ваши отношения будут разорваны в тот момент, когда часы остановятся или сломаются, так что даже элегантное колечко с миниатюрными часами лучше обойти стороной. В крайнем случае, подарите виновнику торжества подарочный сертификат, пусть сам похвастается итогами вашего подарка.
  • Не стоит дарить духи другу и белье подруге , если вы противоположного пола, вас могут неправильно понять их спутники, а если одно пола с одариваемым, то сам именинник (именинница) могут расценить подарок как намек- предложение на интимные отношения.
  • Обувь . Ну, тут все понятно, даже если вы знаете, что именинник хочет именно такую модель обуви, можно пролететь с полнотой ноги, подъемом, формой колодки, подошвой (скользкая например), наличием- отсутствием супинатора, высотой каблука и размером, потому что в разных странах нумерации не совпадают. Исключение- тапочки. Их, в конце- концов могут приберечь до вашего следующего прихода в гости.
  • Бижутерия . Дарить что-то простенькое и относительно дешевое получится только детям, да и то, у них уже могут быть свои предпочтения. А подарить дорогое, но не подходящее по габаритам, к гардеробу, привычкам, прическе, стилю- провоцировать человека на ношение того, что ему не нравится. Ради вас. Зачем портить отношения, когда можно вместе заглянуть в ювелирный магазин и предложить выбрать самому.

Список можно продолжать, тут и кухонная утварь (кроме хрусталя и фарфора) и полотенца, шампуни- кремы, косметика... Может быть вы продолжите список подарков, которые не хотели бы получить в свой законный праздничный день?

Комментировать от
или
  • О, я терпеть не могу вазочки и большинство всяких бесполезных интерьерных штучек, а вот всякое вкуснопахнущее косметическое - очень даже "за".

И есть у меня подруга, с которой мы частенько дарим друг другу прикольное бельишко - и никто никакими намеками это не считает. Так что этот аспект очень зависит от степени дружбы на мой взгляд :)

• Спасибо, прочитала, и не сделаю теперь ошибку в выборе подарка!

еще рекомендуем