10
4029

Новогодний утренник сценарий

Новогодний утренник сценарий фото 1

Дети так любят этот волшебный и сказочный праздник – Новый год. Всегда готовятся вместе с мамами и папами, заучивают стишки, танцы, песенки, готовят новогодние сценки, а взамен на свое мастерство добрый Дедушка Мороз приносит им угощения и подарки.Новогодний утренник проходит каждый год в детских садах , к этому торжеству готовятся все: дети, родители и воспитатели, и конечно нельзя обойтись без сценария, пример которого я вам и хочу предложить. Сценарий можно дополнить и другими персонажами, но вот если детки совсем маленькие, то например Бабу Ягу они могут испугаться.

Начнем с действующих лиц: Ведущий, Снегурочка, Дед Мороз, Лиса, воспитанники детского сада в разных костюмах: медвежата, белочки, зайчики, снежинки.

Гости на празднике: родители, дедушки, бабушки, все родственники, которые придут посмотреть и поучаствовать.

Актовый зал, в центре стоит лесная красавица, все украшено новогодними шарами, серпантином, дождиком, снежинками. Елочка вся в разноцветных игрушках, фонариках, дождике. Все собрались, нарядные и ждут праздника. Звучит музыка. Выходят ребята и рассаживаются по своим местам.

Сценарий новогоднего утренника

Ведущий выходит в центр зала в руках у него большая телеграмма, он сообщает ребятам, что Дедушка Мороз прислал им письмо и ждет их к себе в гости.

Ребята: Как же мы приедем, ведь у нас нет машины? Вот проблема, что же делать, хоть бы сани раздобыть?!

Ведущий: Ребята, а вот и сани, Дедушка Мороз прислал нам их, с ветерком они домчат нас по лесам и по снегам! В гости мы приедем в тот же час!

Играет веселая музыка, все ребята радуются, танцуют и исполняют песенку, они едут в гости к Деду Морозу. Потом все садятся на свои места.

Выходит Снегурочка, она украшает елку: Я сама украсила елочку, все игрушки и хлопушки по местам, скоро гости к нам придут, и зайчата и бельчата, медвежата, все готово, но вопрос, где ж мой дедушка Мороз?!

(Доносится голос  Деда Мороза)

Снегурочка прячется за елочку.

Дед Мороз: Как красиво в доме, все сверкает и блестит, елочка красавица стоит, ждем к себе гостей. Зовет Снегурочку.

Снегурочка: А вот я и!

Дед Мороз: Какая ты внучка молодец, все готово, всех зовем на пир и угощенья, всем подарим радость и веселье!!

Снегурочка: Дедушка, а скоро ль гости к нам придут?

Дед Мороз: Скоро внученька, телеграмму отослал я по всему лесу, и бельчата, медвежата и зайчата заглянут, и снежинки прилетят, а еще в гости я позвал ребят!

Снегурочка: Ой, дедушка уже звонят, побежала открывать, гости мерзнут у дверей!

Зайчата: встают в круг возле елочки ребята в костюмах зайчиков и поют песенку, танцуют:

Если новогодний утренник проходит в младшей группе, то детки могут только танцевать.

Вышли зайки погулять,

Свои лапки поразмять.

Прыг - скок, прыг да скок,

Свои лапки поразмять.

Ой-ой-ой, какой мороз,

Отморозить можно нос!

Отморозить можно нос!

(Трут носики себе и своему напарнику:-)

Зайки грустные сидят -

Уши мерзнут у зайчат.

Уши мерзнут у зайчат.

(Трут попеременно ушки)

Стали зайки танцевать,

Свои лапки согревать,

Возле елочки плясать.

(В конце танца выбегает лиса, зайчики все дрожат и падают на пол!)

Лиса говорит одному из зайцев: Не храбрец, ты, а трусишка, задавака, хвастунишка!

Дед Мороз: Ты лиса, зайчат не обижай, не пугай их и не угрожай. А теперь за все огорчения, стоит тебе у них попросить прощение!

Лиса: Я прошу на меня не сердиться, а давайте лучше будем веселиться!

Зайцы танцуют вместе с лисой, а потом убегают.

Обиженная лиса уходит. Все садятся на свои места.

Дед Мороз: Что-то долго нет ребят, и снежинки не летят, может по дороге заблудились, вот беда!!!

Снегурочка: Дедушка в дверь опять звонят, побегу открою и посмотрю, кто ещё заглянул к нам на праздник!

Снегурочка: Дедушка – это снежинки, маленькие, белые пушинки, залетайте, мы вас ждем!!!

Выбегают снежинки, становятся вокруг елочки, поют песенку и танцуют вместе со Снегурочкой.

Снежинки (поют):

Тишина в лесу стоит,

Молодой снежок блестит.

Хорошо плясать гурьбой

В день морозный, голубой!

Припев:

Мы летим, летим, летим,

Над березкой, над сосной.

Словно льдинки, мы звеним

В тишине лесной.

Как пушинки мы легки,

Нас колышут ветерки,

Белой стайкой мы летим,

Лечь на землю мы хотим.

Все садятся на места

Снегурочка: Дедушка ты бы придумал для зверят игру, позабавил нас и всех гостей!

Дед Мороз: Игр очень много есть на свете, вы хотите поиграть? зовет всех к елочке.

Ребята: Хором отвечают: Да!

Дедушка Мороз вместе со Снегурочкой проводит несколько игр с участием всех деток.

Здесь же можно посмотреть несколько новогодних сценок с участием детей и воспитателей, приготовленных заранее.

Снегурочка: Ой, опять звонок, это снова гости, надо встретить!

Снегурочка: Ой, какие милые медвежата, заходите побыстрей, нельзя мерзнуть у дверей!

Медвежата: выходят ребята в костюмах медвежат. Говорят: Какая елочка красивая, как нарядно все, как блестит и сверкает и горит!

Дед Мороз: а хотите медвежата порезвиться?

Медвежата: Мы замерзли, лапки нужно нам погреть!!!

На середину зала выносят бревна и доски, медвежата качаются на качелях, но все время падают.

Дед Мороз: Внученька, а ну ка давай мой посох волшебный и созывай всех зверят, будем водить хоровод!

Все ребята выходят вокруг елочки и танцуют.

Дед Мороз: Все пришли на праздник, а вот ребята заблудились что ли или как?!

Снегурочка: Дедушка, так ты что не узнал, ведь это и есть ребята, они специально для тебя такие красивые костюмы отдели, пели и танцевали для тебя!!

Дед Мороз: Ох, ребятки, ох зверятки, дедушку позабавили и повеселили, такие красивые у Вас костюмы, эх стар я уже стал, да не признал!

Ребята смеются.

Дед Мороз: Снегурочка, ребята, а что же не горит наша елочка, а ну ка вставайте и все вместе будем нашу красавицу оживлять.

Все ребята опять становяться возле елочки и говорят волшебные слова: Елочка красавица, зажгись, пусть фонарики горят и всех нас повеселят!!!

После этого самые смелые ребята читают Дедушке Морозу стишки, в конце все получают подарочки.

Ребята все довольны, веселяться, в конце говорят Дедушке Морозу и Снегурочке До свидания, что все очень понравилось и они с нетерпнеием будут ждлать снова с ними всречи в следующем году, что они подрастут и приготовят для Дедушки Мороза и Снегурочки новые песенки, стишки, танцы и новогдние сценки.

Вот такой приблизительный сценарий для новогоднего утренника!

Комментировать от
или
  • Ирусь,я сразу тетство вспомнила))Ни наши утренники в детском саду))Эх..Как же время летит girl_sigh.gif

• Да, Янусик, время летит очень быстро, я вот уже мамочка двоих детей, а старшей 12, сама не верю!!!

• А я вот вспомнила, как мы в студенчестве сами сказку ставили)) ДЛя деток)) Деньги зарабатывали)) Так здорово было!

• Мне сразу вспомнился утренник в прошлом году. Ой скоро и у нас в садике праздник, кем же мы будем на Новый год? Надо подумать.

• А кем были в прошлом году? Мы были в костюме зайчика))) 

• Ха-ха, и мы были зайчиками! А в этом году кем будем еще не знаю, не задумывалась пока.

• Мой то уже большой, он был ковбоем. А до этого-Человеком пауком)) А маленькая была пчелкой))

• А я вот прочитала, что дети хотят разнообразия, им не нравится все время в одних и тех же костюмах.

• Для старших наверно так и есть)) А малипуськам то все равно))

• А нама уже сказали, что малой будет Петрушкой в этом году!!!!))))))))

еще рекомендуем