2
138

Необычный подарок свекрови (фанатке посуды)

Необычный подарок свекрови (фанатке посуды) фото 1

Хорошо, когда у человека есть конкретное хобби, ну, или слабость, которую можно удовлетворить в обычном магазине. Не то, что некоторые, которым для счастья нужно полетать на воздушном шаре или купить особенную тяпку для более плодотворной работы на даче. Например, моей свекрови ничего другого не надо, кроме очередных тарелочек, салатниц, чашечек с блюдцами и кофейничков. У нее их уже 2 серванта стоит, но она всегда искренне радуется, когда находит что-то новенькое.

Однако, она давно этим увлекается, и найти что-то, действительно интересное бывает непросто

Я озадачила своих друзей, поехавших в Японию на фестиваль фонариков (везет же некоторым) задачей- привезти мне для свекрови что-то чайно-чашечное, но оригинальное.

Необычный подарок свекрови (фанатке посуды) фото 2

И они постарались. Кроме стандартных наборов для саке, зеленого чая и обычных плошек- мисок привезли парочку стаканов, которые я сначала приняла за бумажные.

Ведь похоже, правда? На самом деле они керамические, точнее фаянсовые, очень легкие и приятные на ощупь. Чай в них остывает медленно, что хорошо для свекра, который любит  пить его очень горячим, а внешне выглядит так, что свекровь, каждый раз вынимая по просьбе мужа для того, что бы заварить зеленый ассам, только качает головой. Она считает меня немного взбалмошной и такой подарок как раз в моем стиле. Но при этом- это посуда. А свекор только посмеивается.

Так что, все критерии правильного подарка для моей любимой свекрови выдержаны.

Необычный подарок свекрови (фанатке посуды) фото 3

Конечно, я имела в запасе и более простой набор посуды, как раз в классическом стиле, но его я припасла на ее день рождения, а на годовщину их свадьбы подарила эти прикольные чашки.

Комментировать от
или
  • Представляю в каком восторге была свекровь при виде такой оригинальной посуды. Я тоже очень люблю посуду, мне всегда ее мало, но такой оригинальной вещи у меня еще нет. Нужно поискать. Может кто видел что-то наподобие? Напишите.

• Ничего себе! Я первым делом подумала "Это как надо не любить свекровь, чтобы подарить ей одноразовые стаканчики!?")))))) Круто! 

еще рекомендуем