1
188

Традиция сквозь века

Традиция сквозь века фото 1

Я считаю, что серебряная детская ложка  - это очень актуальный подарок на все времена. Еще издавна повелось, что на первый зуб ребенку дарили серебряную ложку. И я очень рада что эта прекрасная традиция сохранилась и на сегодняшний день. Многие люди покупая подарок следуют традиции и не задумываются о том почему это именно серебряная ложечка. Серебро – это благородный металл, обладающий антибактериальными свойствами. Также, еда в такой ложке быстрее остывает, а частички серебра, попадающие в желудок, не дают развиваться болезнетворным бактериям

В царской Росси традиция дарения серебряной ложки имела очень интересное продолжение: гимназисту, который пошел в первый день на учебу, дарили десертную серебряную ложку, а по окончанию – столовую. В Англии 16 века, пошли еще дальше. Очень распространен в  то время был обычай дарения 12 серебряных ложек. Их называли «апостольские ложечки», а все потому, что на них были изображены 12 Апостолов.

Традиция сквозь века фото 2

Ложки с изображением апостолов есть и сегодня. Посмотрите какие красивые.

В наше время каждый сам вправе выбирать, что это будет за ложка, или это будет набор. Да и выбор на сегодняшний день просто ошеломляет. Меня покорили ложки, на ручке которых имеются фигурки, камушки, либо это просто фигурная ручка. Конечно изначально нужно определиться – это.

Вобщем посмотрите сами, может, после этого вы и определитесь с выбором.

Традиция сквозь века фото 3Традиция сквозь века фото 4Традиция сквозь века фото 5Традиция сквозь века фото 6Традиция сквозь века фото 7Традиция сквозь века фото 8Традиция сквозь века фото 9Традиция сквозь века фото 10Традиция сквозь века фото 11

Желаю вам сделать правильный выбор. Помните, что вкус к прекрасному закладывается с детства и складывается из мелочей, а оригинальная детская ложечка,  угодит даже самому изысканному вкусу. Всего хорошего!

Комментировать от
или
  • Традиции сквозь века несут потому что у них есть свое предназначение и логический смысл их необходимости. Поэтому желаю вам всем сохранять такие хорошие обряды и передавать их своим детям!

еще рекомендуем