40
4

А у Вас будет елочка?

Вот задумалась ставить ли елку в этом году? Дочке 2 года, ей все интересно. Не будет ли она лезть к этой елке? А вдруг завалит? Игрушки разобьются и можно порезаться((( А так хочется) Но боюсь... А вы с такими маленькими детками будете ставить елку?  Или может у кого-то есть опыт в этом вопросе...Как все прошло?

Комментировать от
или
  • Не часто, но бывали. Пока маленькие еще были, то просто не давала ее трогать, а как уже стали что-то понимать, объясняла, что если елочка упадет, то Дед Мороз к нам не придет.

• дочке в прошлом декабре как раз 2 года исполнилось... елку, канеш, ставили - как без этого?))) елка у нас искусственная, высотой примерно 1,3 метра; ставили ее на журнальный стол, причем муж на лист ДСП размером со столешницу прикрепил подставку Ёлкину; так что даже при желании такую конструкцию практически нереально было свалить.... снизу повесили пенопластовые и пластмассовые игрушки, конфеты и орехи грецкие в фольге (ну, это чтоб деть снимать мог..), она все это между мишурой и дождиком находила и снимала))) а уже сверху старшая дочка развешивала стеклянные и прочие игрушки.... как говорится - и Ёлки целы, и дети рады)))

• Мы всегда елкуставим. Раньше даже живую ставили, и даже сами браконьерствовали ))) А тперь искуссвенную купили. И игрушки-пластмассовые))

• У нас была елочка и будет ...деткам было очень интересно, просто надо стараться следить за этими проказниками)))

• У нас стоит каждый год елочка, лезть, конечно, лезли, но я пресекала все попытки ее уронить.

• Я думаю, что лучше ставить искуственную ёлку с какими-то мягкими игрушками, не бьющимися точно. И ветки для запаха.

• да) я тоже так думала...но вот только игрушки стеклянные(

• Жалко, но может стоит их на годик отложить и сделать тряпичных ангелов, например.

• да  что-нибудь придумаю)) но елочку все же решила поставить)

• Натуральную или нет? А то натуральная - это уча иголочек, кроме ёлочки...

• нет, в прошлом году искусственную литую покупала) классная) смотрится кк живая)

• У меня тоже уже пару лет искусственные ёлки, но в прошлом году искусственную ёлку сгрыз котёнок...(серьёзно)

• Обязательно будем ставить, чтоб малому сделать праздник! Нам будет полтора ,думаю сильно чудить не должен))

• Мы в прошлом году ,когда малой было 2 ставили елку и тоже боялась ,что будет на нее лезть.завалит....купила пластиковые игрушки сейчас они везде продаются и проблема решена, все прошло хорошо,без проишествий и в этом году тоже будем ставить!

• а  завалила хоть одну игруху?

• Когда вещали с ней вместе она с рук у нее упала ,но они же пласстмасовые и поэтому не разбились,но выглядят очено хорошо и безопастно!

• Дашенька это же новый год. Конечно елочка нужна. Я ставила ёлку каждый год и когда даже сын был маленький. Всё было нормально. нет конечно он к ней лез, я смотрела за этим, а игрушки сейчас продаются не бьющиеся. Так что решайте сами конечно но я бы на вашем месте поставила бы. 

• елка большая, я 2 года назад накупила стеклянных игрух на большую сумму, в этом столько же не потяну на пласмассовые игрухи( думаю, может как-то огродить эту елку....очень хочу все же поставить)

• Конечно поставить елку ну а что за новый год и без ёлочки? Или огородите или поставьте как то повыше штоли, даже не знаю. 

• 1,8 повыше не поставишьrofl.gif

• А ну да в принцепи. Ну тогда остаётся вам её огораживать как-то или постоянно смотреть. 

• мы будем ставить маленькую и искуственную, высоко, чтобы вдруг чего ребенок не достал

• а у меня 1,8 м елка искусственная...так что по-любому достанет))) поэтому и думаю-гадаю)

• Мы раньше, когда доча маленькая была ставили..только потом следили, чтоб не подходила близко..а как без елки то?

• не особо лезла к елочке?

• да вроде нет...так..если игрушки и гирлянда загорися ток..но мы их высоко вешали

• Елка обязательно, это же сколько радости, украшать, а запах какой от нее.

• Мы будем ставить елочку,только выбираем игрушки пластмассовые,их сейчас огромный выбор и все такие красивые.Получится и елка нарядная и безопасная

еще рекомендуем