28
34

Ожидание праздника

Ночью сыпал град. Большие такие градинки громко били по стеклу. Бедный кот сражался то со страхом, то с интересом, все пытался посмотреть в окно. А затем пошел снег. Все вокруг стало белым. Я вышла на балкон: ощущение скорого Нового года стало почти осязаемым. Даже настроение поднялось.

Вот что интересно, сам праздник длится от силы сутки, а ждешь его и предвкушаешь, чуть ли не за два месяца. И ладно там в детстве, ждешь подарков, какого-то волшебства. А сейчас что, больше готовишь. Ну, правда, еще делаешь волшебство детям. А все равно, когда начинается украшение витрин магазинов, видишь эти гирлянды, елочные игрушки – и сам млеешь от предвкушения чего-то радостного. А может это ощущение просто осталось на уровне инстинктов, подсознательного воспоминания детства?

Комментировать от
или
  • а у нас на Урале что то ворой день теплотища опять..когда же снег то пойдет?

• Ну так также есть радость - последние теплые осенние деньки. Октябрь ведь еще, зачем снега ждать так рано smile3.gif

• мы раньше уже в октябре в зимнем мерзли))))  что то теплеет с каждым годом все

• Ура) А Питер в этом году ещё не украшают) Видимо потому, что в прошлом всех бесили ранние украшения.

• А я до сих пор верю,что мне дед Мороз что-нибудь под елочку пложит)))сейчас в этой роли выступает муж.

• А я всегда с пренетерпением ждала новый год..А в этом году как-то не так...Сама не знаю почему pardon.gif

• Ну вот как пойдет снежок, станет вокруг белым-бело, в магазинах появятся елочки и игрушки, в окнах засверкают гирлянды - сразу и появится предновогоднее настроение. smile3.gif

• Предвкушение праздника обожаю просто. Оно здорово поднимает настроение. Я уже мечтаю, как буду встречать новый год в кругу любимых своих.

• Поздравляю со снегом! А у меня уже нет ожидания праздника. не то чтобы совсем нет, просто оно как-то притупилось с годами. Может теперь благодаря дочурке я снова буду с нетерпением ждать Нового Года, я очень на это надеюсь.

• У Вас град, а у нас снег)) А теперь дождь как из ведра поливает весь день) Выйти никуда нельзя...

• Сейчас-то у нас также снег. Думаю, что и за дождем не заржавеет. Вы-то не так уж и далеко от нас. smile3.gif

• ага))) У нас вообще штормовое предупреждение объявлено...)) Что-то уж вообще природа разбушевалось не на шутку)

• А каждый праздник и хорош предвкушение и ожиданием. Даже в разговорах мы вспоминаем как готовились, что готовили чаще, чем то как он прошел.

• Здорово когда приходит такое настроение, я пока не чувствую приближения праздника, на улице промозглая осень и всё.

• Это наверное у всех так. С появлением первого снега появляется ощущение праздника

• У меня тоже ,как снег - так сразу только и мысли, как о новом годе!!! Видимо, это просто уже рефлекс из детства))

• Да, Я тоже всегда в предвкушение Нового года, хотя нечего такого он Мне не сулит)))

• Да взрослым он, по большому счету, никому ничего не сулит, а все равно че-то волнует smile3.gif

• Наверное правда вы сказали, "делаешь волшебство детям" да и наверное это чувство с детства у нас )

• У нас пока еще и намеков нет на снег, согласна, что с возрастом уже не такие ощущения от праздника, как в детстве!!!

• И я люблю Новый Год, и уже потихоньку предвкушаю этот праздник.. у меня он ассоциируется с запахом елки, мандаринами, снегом...приятным морозом, который щекочет щеки))

• Думаю многие согласятся с вами, что это самый волшебный праздник, который ждут с нетерпением и взрослые и дети...

• Я очень люблю это предвкушение праздника, но почему последние несколько лет у меня не ощущается приближение моего любимого праздника. Я конечно, готовлюсь к нему, радуюсь вместе с детьми, а вот того радостного предвкушения, ожидание чего-то приятного нет.

• Наверное, тебе пора влюбиться! И тогда все чувства обострятся, и словно серая пелена спадет, жизнь вновь станет яркой и красочной!

• Ой, и не говори, давно пора. Только вот не в кого.

• Знаешь, в твоем не влюбленном состоянии тоже можно кайфовать... А когда влюбилась ведь все обостряется и радости, и печали! Ох уж эти страдания и страсти...

• Так я и кайфую. Радует моя свобода, спокойная жизнь, вот только ожидание праздника пропало.

• Потому что ты думаешь головой и исключила возможные волшебные неожиданности, которые могут в праздник произойти!

еще рекомендуем