8
22

А вы садите детей за общий стол?

На прошлых выходных нас пригласили на день рождение. Это был юбилей моей кумы 30 лет. Сейчас у них них не стабильное финансовое положение, так что решили отмечать дома. У нее у самой двое детей и еще около 3 деток пришли в гости с мамочками. Так вот детей посадили за отдельный стол, но они еще совсем крошки, возрастом от 3 и до 7 лет, а моей старшей уже 11. Так ее тоже туда посадили, а она так обиделась. Мне это тоже не понравилось. Я не понимаю, почему нельзя детей садить за общий стол? Они все равно покушали бы и разбежались гулять, а так родители натянуто к этому отнеслись. А как у вас дела обстоят, вы тоже садите детей отдельно?
1. ДА, садим детей отдельно
2. Нет, сидят с нами, они нам не помеха.

Комментировать от
или
  • ну в гостях, я бы посадила, как у них принято, а дома, когда делаем отдельный детский стол, то все там сидят дети (примерно до 14 лет ),взрослые за большим столом, но дети то все равно бегают туда сюда, а бывает и стол общий, когда есть место для детей, почему бы не покушать вместе, хотя самой мне это не нравится

• Как в гостях принято так и будет сидеть. Дома бы покормила и играть отпустила, а подрастет если еще гости будут то отдельно, потому что все равно потом то то хочу то другое подай.

• Девочка уже вполне взрослая, нужно было ко взрослым ее сажать, с маленьким то ей вовсе не интересно. Я бы тоже обиделась

• Не виду в этом ничего такого, там и еда может быть специальная и напитки детские, а то что девочка хотела сидеть со взрослыми, то можно было вам об сказать хозяевам, они бы наверняка пошли вам навстречу.

• Мы сажаем, они поедят немного и убегают, все равно им со взрослыми неинтересно, они перекусят и играть в свою комнату

• Как-то не сталкивались с такими вопросами.. Видела, что детей сажают отдельно, но это если они на День рождения кого-то из детей приходят, тогда все одного возраста, и им там весело. А так все вместе за столом.

• сидят с нами, кушают и идут играть в другую комнату

• Да, садим за общий в праздники, мало того, они даже чокаются со взрослыми компотом. Какой кошмар, какой ужас, как непедагогично

еще рекомендуем