9
20

Именины не день рождения

Вы отмечаете свои именины? День почитания святого, чье имя вы носите? Я вот специально не отмечаю, поздравят и ладно, но специально никогда. Даже, честно признаюсь, не знаю как правильно это делается, хотя гордиться тут не чем. Может нужно в церковь сходить в этот день, или еще как? У нас знакомый есть, Николаем зовут, так он в каждый день почитания Николая, а их не мало в год, просит его поздравлять. Это же не правильно, но ему видно праздников не хватает, вот и выкручивается как может, а еще подарки выпрашивает, заранее всех предупреждает когда его поздравлять нужно))))))))) Вот и такое в жизни встречается)))

Комментировать от
или
  • )) я тоже не знаю как отмечать, моего имени тоже много именин, но я считаю именинами только один день, он на след. день после моего др.

• Их не отмечают, на именины ходят в церковь и ставят свечку ангелу хранителю. Мы не отмечаем, только поздравляем друг-друга.

• Я знаю, что у меня именины 30 июля, но никогда их не отмечала

• Я честно вам скажу, но даже не знаю когда у меня именины. Так что не праздновала и не собираюсь.

• я знаю, что у меня именины 8 апреля, но все время об этом забываю)))

• Она наверное просто старенькая стала. Я когда беременная была наш участок вела бабуля. Так я на другой пошла. Мне сказали вы что у вас опытный специалист. Она себя уже мало помнит. Я не доверяю таким.

• Я точно и не знаю когда у меня именины, а так в этот день стоит в храм сходиться свечку за здравие подставить

• Именины только одни празднуются, идущие сразу за днём рождения.

• Мне кажется поздравили и хорошо, нет и нет...по мне это не праздник....у меня правда сын в свои именины родился мы его и поздравляем...а обычаях я не о каких не слышала))

еще рекомендуем