26
847

Как организовать ролевую тематическую вечеринку (для взрослых)

Итак, вы решили организовать на праздник или просто так не скучные посиделки, а что-нибудь необычное.

Например, ролевую тематическую вечеринку. В отличие от обычной тематической вечеринки, у каждого гостя есть своя роль, свой характер, в соответвии с которым он говорит и ведет себя весь вечер.

Первое, что нам нужно - это определиться с темой. Она должна быть актуальна  для тех людей, которые придут в гости. Например, "Кулинарное шоу" не заинтересует людей, которым готовка еды совершенно неинтересна. 

Предположим, что с темой мы определились.

Теперь шаг второй - придумаем примерный перечень ролей (Гости по согласованию, могут этот перечень добавлять). Например, мы темой вечеринки выбрали "Кулинарное шоу". И жанр: веселый. Кто может участвовать в кулинарном шоу? Да практический любой персонаж, главное чтобы он был ярким и красочным. 

Например: Баба Люба из Житомира с традиционной украинской кухней, выговором и нарядом, Володя, любитель удивить свою девушку блюдами французской кухни и интелегентностью и т.д. 

С персонажами все нормально, идем дальше

Сценарий, или лучше назовем это канва действа. Участники не должны вовлекаться насильно, все должно происходить как бы само собой. Выделим слово "как бы", т.е. на самотек пускать ничего нельзя.

Как мы представляем себе кулинарное шоу? Например, у каждого участника (у каждой пары-тройки участников), есть небольшой набор продуктов. Например смешной и несуразный набор продуктов (определяется методом жеребьевки и того, что есть в наличии). Из этого набора за короткий промежуток времени участник готовит некое блюдо. Торжественно его пробует, расхваливает (это можно снимать на камеру для потомков)). Потом дает пробовать другим гостям. Далее по очереди.

Веселье и порча продуктов обеспечены на весь вечер ) 

Главное не переборщить, а также внимательно следить за гостями, если кто-то скучает, выяснить причины и принять меры.

Удачи в проведении праздников!

Комментировать от
или
  • спасибо вам за статью ,возьму себе на заметку,всегда нравились тематические вечеринки.

• Главное чтобы у всех настроение было, а вечеринку тематическую можно находу придумать, главное чтобы гости подхватили.

• ))вот. надо всех увлечь такими вечеринками, а то как то приелось все одно и то же..Скоро у старшей день рождения намечается..

• Вариантов действительно очень много,главное чтоб все участники поддержали идею :)

• А почему бы и нет? Я вот давно вынашиваю идею коктейльной вечеринки, пижамной вечеринки, а почему бы такой вариант не продумать?

• Очень интересно, надо как то попробовать сделать и себя дома такую вечеринку. 

• ни разу не учавствовала в таких тематических вечеринках!кто бы пригласил?!?!

• Приглашаю!

• ой,спасибочки,а когда и куда? хочу теперь к вам....

• следующая большая вечеринка будет на сам Новый год, Посвящена одной из версик Конца Света (какая именно версия, сейчас решается голосованием Вконтакте).

Проходить будет в нашей квартире (трехкомнатная со снесенными некоторыми стенами) в городе Северодонецке, Луганской области, Украина

• ух ты, вы на самом деле серьёзно нас зовёте! Спасибо огромное!!! Очень приятно!"

• Ни разу не участвовала в таких вечеринках) но очень захотелось) пригласите меня кто нибуть))

• Эх Диана, Диана, взяла и все наши секреты скопом раскрыла, я тут по чуть чуть, раз в неделю таинственную завесу  приоткрывала.

• о, секретов и нюансов еще полный вагон наберется, не переживай )))

• Хорошо, дорогая, не буду, тем более, что организация тематических вечеринок, это сроее твоя талант, а я только учусь.

• А я читаю и думаю-ну точно это Лерина подружайка)))

• Оригинальная идея. Она ваша? Теперь будем знать , как веселить гостей)

еще рекомендуем