26
1052

День матери 2012

null

День матери является международным праздником на честь всех матерей. В этот день поздравления принимают мамы и беременные женщины, в сравнение с Международным женским днем, когда поздравления принимают все прелестницы.

В разных странах этот праздник приходится на разные даты, но в основном во всем мире «День матери» празднуют в середине мая.

В Украине День матери в 2012 году отмечали 13 мая.

В России этот праздник будут отмечать в ноябре, он приходится на последнее воскресенье ноября - 25 числа.

А вот в Белоруссии "День матери 2012" через неделю, а именно 14 октября.

Думаю, что неважно в какой стране вы живете, важно чаще дарить своим мамочкам нежные и ласковые слова, поэтому предлагаю всем вместе поздравить своих мам, которые для каждого из нас так дороги и любимы, 14 октября, а для этого предлагаю выбрать подходящие стихи!!!!

Ты как солнца яркий лучик,

Даришь радость и тепло.

Никого нет в мире лучше,

Как с тобой мне повезло!

Этим утром поздравляю

Я с днём матери тебя.

Счастья, радости желаю,

Нежно, искренне любя!

Благодарю тебя, моя родная,

За то, что подарила жизни свет.

И по ночам порой не досыпая,

Заботой окружала много лет.

Как выразить словами всё, не знаю,

Ведь слов таких, похоже, в мире нет.

С днём матери тебя я поздравляю,

Желаю светлых дней тебе вовек!

Самое первое слово,

Что произносит малыш.

Мамочка, – вторим мы снова,

Что ж ты, родная не спишь?

Взгляд твой и нежный, и добрый

Прячет усталости след.

Мамочка, – пусть будет много

В жизни твоей светлых лет!

Праздник сегодня прекрасный,

Я поздравляю тебя!

Знай, что совсем не напрасно

Ты воспитала меня!

Мама … Сколько в слове этом

Счастья, солнышка и света!

Сколько нежности, добра,

Взгляда милого тепла.

И в день матери, родная,

Радость льётся пусть без края.

Будь же рядом ты вовек,

Дорогой мой человек!

Если мама рядом – нам всегда тепло,

На душе спокойно, весело, светло.

Мама нам подарит солнца нежный луч

И подскажет лучший, самый верный путь.

Мама понимает, любит нас всегда

И советом добрым сохранит от зла.

Пусть нас согревает ещё много лет

Глаз родных и милых негасимый свет!

В день матери за всё благодарю:

За ласку рук, заботы и тревоги,

За этот мир, прекрасную зарю

И первый шаг по жизненной дороге,

За нежность, безграничную любовь,

За добрые слова и за терпенье.

Спасибо, – говорю я вновь и вновь,

Ты – ангел мой, вне всякого сомненья.

Пусть будет в твоей жизни лишь добро,

Над головой пусть солнце ярко светит!

Комментировать от
или
  • У дочки в универе традиция - отправляют всем матерям специальные поздравительные открытки с логотипом универа. Студенты только подписывают конверты с правильными адресами.

• Очень хорошая традиция, какие молодцы, а вам же , Николай, скоро нужно готовится, ведь вы с Беларуссии?

• Так у нас, аккурат, и идёт подготовка. Дочка уже звонила и уточняла индекс. Она будет свою мать поздравлять, а я свою. Буду как раз ехать из минска в воскресенье-заеду к ней в деревню с подарком.

• Вот какие вы молодцы, а дочка далеко от вас живет?, а жену поздравить!!!

• Ух ты какая традиция интересная и необычная!!! Для мам очень приятная!!!

• Дочка учится в четырёх часах езды. Будем поздравлять маму - жену вместе.

• Нас с женой она приятно удивила. Она рассказала на работе об этом - некоторые не поверили. Пришлось открытку показывать на след. день.

• Чудесная традиция. Как приятно, когда Вузы пекуться о поддержании семейных отношений. Это чтобы родители без задержки оплачивали учебу? wink.gif

• Нет, тут по- другому. Дочка учится бесплатно-хорошо сдала вступительные. Просто, так повелось в этом вузе...

• классные стихи к такому милому празднику! Мамочку сою обожаю!

• Как это приятно слышать, Наталья, я тоже очень люблю свою маму, да и самой приятно, когда дети поздравляют!!!

• Да конечно приятно и что у тебя есть мамочка и самой быть в роли мамочки :-)

• Очень хорошие стихи! Думаю можно будет ими маму хоть каждый день радовать)

• Да, как только становишься мамой, сразу рад стараться отмечать День матери, правда девчонки? drinks.gif

• Хорошо, что именно такой праздник ввели по закону, во всех трех странах, о которых я писала, а отмечать, так мы всегда - ЗАdrinks.gif

• мне как то день молодежи больше нравится, а то мне сестра так в открытке и написала, ""поздравляю ты теперь можешь праздновать день матери, но от дня молодежи прийдется отказаться"

• Дааа!  сестры-это самы добрые люди на свете rofl.gif

• Не то слово. они же вроде как любя, но такого наговорят, что хоть стой, хоть падай.

• Спасибо Валерия, я правда старалась, рада, что оценили!!!

• Какие хорошие стихи и главное очень у месту, на этом сайте столько матерей.

• Очень актуальная тема, Ира! И стихи хорошие, но вообще как-то традиционно в нашей стране день матери не сильно отмечают, в основном 8 марта!

• Очень жаль, что не отмечают, отличный повод сделать празник...схи замечательные, я вот свою мамочку обязательно поздравлю

• Лена, я с тобой согласна, а вот в России этот праздник уже хорошо известен, а у нас как-то еще не сильно популярен, но уже набирает обороты!

• У меня мама живет в России, я всегда поздравляю ее в ноябре, но еще и в мае, а теперь по-беларуски и в октябре!!!)))

• Мне жаль, что как-то незаметно проходит неделя жен-мироносиц, что после Пасхи. Это ж целую неделю женщин поздравлять надо.

• А я даже не знала про неделю жен-мироносиц. Может расскажешь в своем блоге подробнее, очень интересно узнать.

еще рекомендуем