4
20

​1 сентября – праздник или нет?

У моих знакомых есть традиция, каждое 1 сентября после школы они вместе с детьми отправляются в кафе-мороженное либо домой покупают разнообразные сладости. Детям они обязательно дарят подарки. В начальных классах это были игрушки, а в более старших классах – книги, диски или еще что-нибудь. Совершенно не связанное с учебой, но приятное для детей. И дети с радостью ждали 1 сентября, потому что родители заряжают их позитивом на весь год. У меня в семье никак не отмечали 1 сентября, но я просто очень любила учиться, поэтому меня не надо было подкупать подарками. А вот сейчас я думаю – а, может, нет в этом ничего плохого-то? Может, 1 сентября, для детей должен быть полноценный праздник, тогда и радость от школы будет?

А вы как-то отмечаете 1 сентября? У вас есть какие-то традиции семейные для этого дня?

Комментировать от
или
  • и 1 сентября и последний звонок,для детей и взрослых праздник мы идем на природу с детьми и родителями

• Мы пока не школьники, поэтому еще не отмечаем....Но нам с сестрой в детстве мама покупала тортик и мы просто устраивали такое вот праздничное чаепитие. Подарков нам не дарили, но вкусностями баловали

• И у нас это праздник, мы всегда идем после линейки в кафе или просто гуляем в парке! Дети должны понимать и ощущать праздник, чтобы потом с удовольствием ходить на учебу)

• Конечно это праздник. И 1 сентября и последний звонок.А как еще можно донести до ребенка мысль о том, что учиться это не только необходимо, но и интересно и радостно. Мне родители постоянно что-то устраивали

еще рекомендуем