8
22

Ненавижу этот праздник!

Не понимаю я людей, которые в свой День рождения ходят как унылое г...  Что такого плохого в этом празднике? То, что ты стала на год взрослее??? Вот придумало наше общество, что с каждым годом мы стареем, так все теперь день рождения мы любим только до 18 лет. 

Я это к чему. Вчера у подруги было день рождения. Ей всего то 27 лет!!!! Звоню с утра поздравить, спрашиваю, будет ли отмечать, когда можно приехать с подарочками. 

В ответ: я ненавижу этот праздник, не надо ко мне приезжать, буду спать, никого не хочу видеть. 

Я все же взяла мужа, купили мы букет цветов и халат красивый банный  поехали. Именинница вся растрепанная. Посадила меня чай пить и давай ныть. Мол мужа нет, детей нет, и ничего у нее нет, а уже 27. 

Уф... Выслушала и сказала, когда ты действительно этого захочешь, тогда у тебя все будет. 

Если вы не любите свой День рождения, вы так же себя ведете?

Комментировать от
или
  • Ну бывают у меня тоже грустные дни, когда совсем все печально и видеть никого не хочется. А так она повела себя наверное потому, что никто ее не поздравляет на день рождение. Пыталась так внимание к себе привлечь

• У всех разные взгляды на жизнь. Я нейтрально отношусь к своему дню рождения. С одной стороны люблю отмечать, люблю подарочки и т.д. Это повод не грустить в этот день)

Но с другой... Время так быстро летит... 

• Я люблю свой ДР, но хочу его праздновать так  как мне нравится, то есть не торчать у плиты в процессе готовки всевозможных блюд для того чтобы накормить гостей, чтобы им было хорошо, потом их развлекать, потом всё это убирать. Нет!!! Свой ДР я предпочитаю отмечать так чтобы мне было весело и комфортно. А иногда и правда хочется посидеть дома с любимым без шумной компании.

• Вот если она будет такая нудотина грустная, то и не будет у нее ни мужа, ни детей! Нужно любить жизнь, праздники устраивать)) я обожаю свой ДР, люблю когда меня поздравляют, люблю устраивать застолья, приглашать друзей!!!

• Я люблю свой ДР, всегда готовлю вкусняшки и жду гостей, иногда отмечаю без широкого размаха, но все равно в любом случае приходят сестра с семьей и родители

• И я тоже, очень люблю свой ДР! Мне доставляет удовольствие готовить, накрывать на стол, собирать гостей и конечно же получать подарки))yes3.gif

• С 20 до 30 лет я не любила свой ДР. Меня раздражали поздравления от людей, которые по сути меня терпеть не могут, но поздравить вроде как надо, потому что положеноfacepalm.gif. Сейчас попустило, ждать я его не жду, праздновать особо тоже не праздную, когда как, но как подруга Ваша я себя не веду точно) Хотя ее немного можно понять, у нас общество навязывает рамки - 27 - чуть ли не дева старая.

• А я не то что бы не любила... До появления семьи мой день рождения был только моим праздником. Я не праздновала его в кругу семьи, кто захотел - тот поздравил, подарки подарил. Я посвящала этот день себе: салоны, шопинг, кино. Это был самый любимый выходной в году. Я подруге говорила, приведи себя в порядок, зачем сидеть в стрессе из-зв такой ерунды. Но бесполезно. Наверное, да. Стереотипы. 

еще рекомендуем