0
280

День врача или День Медицинского Работника

Первый понедельник октября - проффесиональный день работника здравоохранения. В 2012 году этот день препадает как раз на 6 октября. День врача принято отмечать по инициативе ВОЗ - Всемирной организации Здравоохранения, как день солидарности врачей всего мира. 

Профессия врача - одна из самых древних проффесий. Слово "врач" походит от словать "врать", но раньше это слово имело не такое плохое значение, как сейчас. Оно означало говорить, бормотать. 

Всех работников медицины и тех, кто регулярно посещает медицинские учреждения накануне этого праздника очень беспокоит вопрос, как поздравить с Днем Врача медиков-коллег или своего любимого доктора. Также это касается и молодых мамочек, которым очень важно подружиться со своим педиатром.

Что же подарить на День Врача?  Я сама молодая мама, и наладить контакт с педиатром моего ребенка мне, конечно же, очень важно. Я долго думала, что могу преподнести в подарок, так как наш поход в поликлинику как раз приходится на этот праздник. Хочу подметить, что женщина она у  нас очень пожилая и обидчивая. А обидеть я ее как раз не хочу. 

Вот такие я подарки можно подарить на День врача:

1. Деньги, но хочу подметить, что такой подарок примут далеко не все медики, а также этот подарок может очень обидеть.

2. Бумага, файлы, клей, ручки - очень хороший презент, и для работы очень пригодится, так как вы сами знаете, что врачи очень много пишут, а снабжение наших больниц канцтоварами оставляет желать лучшего.

3. Кондитерские изделия - бюджетный вариант для вас, а врач может порадовать своих детей, внуков чем то вкусненьким, ну или порадовать себя вкусной шоколадкой:)

4. Алкоголь- конечно не все врачи пьют, но врачи - тоже люди, и регулярно ходят по инстанциям, такой подарок если и не откроется к какому нибуть праздничному столу, то на подарок очень даже сойдет. И поверьте, все равно вас будут вспоминать с теплотой.

5. Книга. Всегда считалось что лучший подарок - книга. Почему бы и нет?

Если у вас есть какие то варианты поздравлений- пишите) Я вот выбрала, что подарю нашему педиатру в День Врача. Так как особыми средствами в декрете не располагаю, решила ей подарить шоколадку, и красивую открытку, в которую впишу такой стишок:

Спасибо вам за чуткость и заботу, 
За вашу беспокойную и нужную работу. 
Душевность ваша нам передается, 
Спасибо вам, что сердце наше бьётся. 
На боль всегда откликнитесь, 
Детально во все вникните, 
Подход найдете к каждому, 
Осмотрите, проверите 
И делу очень важному 
Сердца свои доверите. 
Спасибо ва огромное, 
Вы в жизни очень скромные,