3
96

У кого есть опыт приглашения друзей из садика на день рождения ребенка?

Племяннице в этом году уже исполнится 5 лет. Сестра хочет устроить детский день рождения, но поскольку из детей в семье только ее дочка, она хочет пригласить детей из садика.

А я вот с нашей мамой в больших сомнениях, это ведь придется и родителей этих детей приглашать. Дети понятно найдут общий язык, а как взрослые?

Я и хочу провести небольшой опрос среди форумчан, кто сталкивался с подобной ситуацией....Итак, пригласили бы или нет?:

- да, пригласили бы, взрослые всегда найдут о чем поговорить

- нет, не стали бы, приглашенные будут для нас совсем чужими

- пригласили бы, если бы сами были хорошо знакомы и периодически общались

- даже такой мысли не возникало, не очень хорошая идея....

Комментировать от
или
  • Я бы Вам посоветовала(из личного опыта) взять детей( с разрешения родителей), отвести их отметить День рождения в развлекательном центре. С детьми там занимаются аниматоры, детям это очень нравится. А главное Вам не нужно ломать голову как развлечь детей.  Мы, например, отмечали День рождения дочки вот здесь

http://kidsgalaxyclub.ru/text/kids_holiday_moscow . И для меня больше не стоит вопрос как и где отметить детский день рождения. Так что советую.

• 3 вариант, только если бы общались, позвали. А так о чем с ними говорить? О детях? Все родители разные, с некоторыми неприятно общаться.

• Вы знаете, можно ведь пригласить только детей. Но, не факт, что родители отпустят. А с родителями и правда тяжело будет общаться, вы ведь не знает друга.Можно спросить у ребенка, с кем он общается в саду больше всего и позвонить тем родителям. Или устраивать какие-то совместные игры, чтобы не скучать.

• Мы начали приглашать с садика, когда дочке исполнялось 6 лет. Спросила у дочи, кого она хочет пригласить. Взяла телефоны родителей у воспитателя и обзвонила. с некоторыми мы общались, потому что дети дружили. С кем-то нет. В основном  привозили детей, оставляли, потом увозили. Родителей почти не было на празднике. А если и были мамочки и даже папочки, то за чашечкой чая, пока дети резвятся, мы обсуждали какие-то общие темы. При желании можно найти, например, тема самого садика, о своих детях. Так что не стоит по этому поводу переживать.

У кого есть опыт приглашения друзей из садика на день рождения ребенка? фото 1
      еще рекомендуем