8
43

Стоит ли складываться всем на один подарок ко Дню рождения?

У нас в семье было заведено, что ко Дню рождения все складываемся и покупаем один подарок, но по-лучше, по-дороже. Но вчера, когда я сказала давайте думать, что будем покупать маме на День рождения и сложимся, невестка сказала, что это глупо складываться, лучше пусть подарков будет больше. 

Вот интересно узнать ваше мнение по этому поводу или может вы расскажите, как выбираете подарок родственникам. 

1. Лучше купить один подарок, но что-то весомое и качественное;

2. Пусть каждый купит по подарку - получать много подарков всегда приятнее;

3. Лучший подарок - это деньги, должен ведь праздник окупиться. 

4. Свой вариант. 

Комментировать от
или
  • Я считаю что лучше сложиться и купить один хороший, стоящий подарок. В этом году всей нашей большой и дружной семьей подарили папе телефон, теперь на очереди юбилей мамочки, вот тоже хотим все вместе сложиться подарить ей серьги с бриллиантами http://www.magicgold.ru/catalog/earrings-diamond/ Такой подарок однозначно лучше различных мелочей! 

• Я думаю, все зависит от ситуации. Если у именинника есть конкретное желание, но оно дорогостоящее, то конечно можно и скинуться и исполнить его мечту.

• Бывает, что складываемся на подарок, если речь идет о конкретном дорогостоящем подарке, который попросил сам именинник. А так просто деньги в конвертике)))

• Я за первый вариант, но вообще всегда люблю делать подарки - делаю их даже на свои дни рождения.

• Если не знаете, что дарить, тогда третий вариант. Если именинник хочет чего-то конкретного, что сам себе позволить не может, сложитесь и купите. Каждый День рождения нужно рассматривать индивидуально!

• Мне нравятся  подарки..(хоть в "складчину" или индивидуально.., как удобно дарящим ..)

• Соглашусь с девушками, легче просто спросить саму маму. И вам меньше хлопот, и она будет в любом случае довольна

• Самый лучший 3 вариант. Но если речь о маме-лучше спросить что ей хочется - будь то один подарок , либо несколько.

• Традиция это хорошо. Но, зачем ограничиваться одним подарком? Можно узнать или догадаться, чего хочет именинница. И можно подарить несколько подарков. Да и опять же, я уверена, что когда вы сообща решаете, какой выбрать подарок, не всегда мнение единогласное. И кто-то хотел бы подарить иной подарок, чем тот который решило выбрать большинство))) 

еще рекомендуем