6
2889

Пасхальные яйца из бисера

Пасхальные яйца из бисера фото 1

Звенит апрель: «Христос воскрес!» Ликуют в церквях колокола – православные христиане празднуют Пасху. Издавна было принято дарить друг другу писаные и крашеные яйца на Пасху. Дети с ними устраивали игры: пасхальные яйца катали и крутили. В настоящее время привычные для всех писанки и крашенки уже не так актуальны: все больше пользуются спросом оригинальные пасхальные яйца из бисера, плетения которых изящны и впечатляющи.

Не простое яйцо, а золотое

Пасхальные яйца, изготовленные из бисера, смотрятся очень красиво и необычно. Бисероплетение пасхальных яиц привлекает многих любителей ручного творчества. Ведь при должной сноровке и фантазии можно изготовить настоящие произведения искусства – пасхальные яйца из бисера, схемы которых можно разнообразить и усложнять.

Открывают свои секреты техники мастера, чей «конек» – бисероплетение. Пасхальные яйца, схемы плетения которых бисером вызывают восхищение, поражают своей красотой. Выполненные из бисера белого и желтого цветов с вкраплением золотистого стекляруса, яйца сияют золотом. Разнообразные оттенки цветов бисера и всевозможные узоры на грани фантастики позволяют сделать большое количество яиц из бисера — и ни одно не будет напоминать другое!

Существует два несложных способа сделать яйца на Пасху: простой и еще проще.

• Тот, что проще, – нанизать на нитку бисер и с помощью иглы закрепить на концах клеем. Затем нить с бисером приклеить на яйцо, предварительно смазав его клеем и аккуратно по спирали намотав на него нить, сильно прижимая бисер, иначе узор не получится.
  • Простой способ – это сделать для яйца своего рода бисерный «чехол». И это уже будет увлекательное рукоделие – бисероплетение. Пасхальные яйца можно оплести ажурной сеткой из бисера. Существуют схемы плетения пасхальных яиц, основанные на технике плетения сеточкой, верх и низ яйца можно оплести в технике «мозаика». В общем, принцип плетения один, а разнообразия можно достичь, используя различные техники и узоры бисероплетения. Пасхальные яйца, схемы плетения которых можно создавать, используя богатое воображение и применяя в качестве материала искрящийся разноцветный бисер, уникальны.

Освойте бисероплетение, схемы плетения пасхальных яиц, и пусть дети в Пасху используют ваши самодельные шедевры для игры. Пасхальные яйца, будь то крашеные, писаные или из бисера, всегда остаются в памяти символами Христова Воскресения.

Комментировать от
или
  • я бы тоже хотела фото таких яичек увидеть, наверное очень красиво смотрятся.

• Я бы никогда не решилась на такой шедевр..А все потому,что у меня терпелки не хватает...

• Интересно как это выглядить когда уже готово, так тяжело представить

• Читать интересно но немного не понятно, хотелось бы результат труда увидеть, у вас фото нет случайно?

• жалко. что нет фотки самого яёца, я бы с удовольствием посмотрела на готовое изделие так скажем - думаю, что это очень интересная вещь.

• Да, без фото совсем не то. Остается надеяться, что автор выложит фото.

еще рекомендуем