7
28

Любимый не хочет отмечать праздники в моей семьей

У нас в  семье всегда любили праздники - и я, и брат, и мама с папой. На Новый Год рисовали газету, украшали дом и наряжали елку, жарили блины на Масленницу, красили яйца на Пасху, на 9 мая ходили на парад... это же так круто! это объединяет и можно просто побыть рядом... а мой любимый человек (мы живем у родителей) против любых праздников - старается взять себе рабочие смены в дни когда вся семья дома или просто уходит якобы по делам... Моим родителям обидно и мне тоже!

Комментировать от
или
  • А вы говорили с ним? В чем на самом деле дело, в его нежелании проводить время с вашими родственниками. или в чем то другом? Может он просто не любит отмечать праздники? каждому же свое! 

• Я тоже считаю, что это неуважение к вам, в первую очередь. Получается, что он не уважает всю вашу семью. Это, как минимум, повод для серьезного скандала (разговора).

• Я считаю это неуважением к Вашим родственникам. неужели нельзя посидеть часик и идти заниматься своими делами? как же он тогда с Вами и Вашими родственниками живет?получается это тоже для него втягость

• Ну мне тоже не очень нравятся посиделки с родителями мужа, но я все равно иду и сижу, потому что ЭТО ЕГО СЕМЬЯ. Я бы тоже обиделась на такое поведение мужа

• А как он объясняет это поведение? Вы спрашивали, что именно в таких общих праздниках ему не нравится?

• Он просто не может долго выдерживать праздничные выходные со ВСЕМИ, для него отдых - это побыть с вами, без суеты, без толпы, без родителей. Праздники для него - каторга! Вот он и спасается на работе. Заведите свои традиции!!! Ваша семья - ваши традиции, а с родителями и братом на ДР соберетесь.

• Вы пробовали с ним поговорить?
                Всегда выручают компромиссы. Один праздник Вы проводите так, как ему хочется, второй - как Вам хочется! И все будут счастливы!)

еще рекомендуем