1
29

Как сделать пиньяту

Сегодня учила брата делать пиньяту и решила поделиться с вами))
Вообще первый раз я услышала это слово несколкьо лет назад. Сын спросил "а ты сделаешь мне на день рождения пиньяту?" я говорю "что-что?" Он "пиньяту..," Я такого слов отродясь не слышала...Спрашиваю,  что это такое. Ответ потряс " ну это шар его бам бам палкой и ооооооооооооой".
Полезла штудировать Интернет и поняла, что пиньята - это очень клевая забава.....Это как бы мяч из папье-маше. Внутри-конфетти, конфеты и мелкие игрушки. Дети колотят по нему палкой и в какой-то момент она лопается и все содержимое веселым фейерверком летит вниз! Все счастливы!
Пробовала покупать в магазине - очень неплотная там структура -один раз стукнуть-и готово. А тут самый интерес в Том, что она лопается,  местами рвется - а прорывается не сразу.
Так вот.способ изготовления прост.
Берете шарик, надуваете и оклеиваете его кусочками бумаги. Лучше ПВА или смесь ПВА с клестером (обойным клеем). Можно и просто обойный, густой. Лучше сделать слоя 4. И оставить сушиться. В зависимости от температуры до нужного состояния она сушится несколько дней - летом парочку, зимой-дней пять. Она должна очень хорошо высохнуть.
Когда будете клеить-макушку - где хвостик шарика - не заклеивайте-оставьте небольшое отверстие. Через него надо проколоть шарик и вытащить (когда  бумага засохнет) и через него же накидать интересное содержимое !
Потом задекорируйте по своему усмотрению. Если пиньята вышла неровной - то оклейте ее оборочками из бумагим..если ровная получилась-нарисуйте смайлик. миньона и чего душа захочет!
Потом давайте детям руки палку и вперед! гарантирую море удовольствия!

Комментировать от
или
  • А у вас есть фотография вашей пиньяты? Так посмотреть хочется! Очень интересно

еще рекомендуем