8
51

Обязательно ли ходить 9 мая на парад?

Раньше мы всегда ходили на парад, дарили цветы ветеранам, ходили к нашему дедушке, ветерану ВОВ... но в этом году хотим уехать за город, уж очень давно не были на природе. Но родственники как-то критикуют, говорят, что традиции. Мы конечно же поздравим и поблагодарим нашего дедушку, но иногда можно и нарушить традицию, тем более что парад каждый год одинаковый. А как вы относитесь к таким традициям? Соблюдаете ли? Мне кажется, я не одна такая..

Комментировать от
или
  • Парад - это прежде всего толпа! Толпа всегда опасна! Я тоже стараюсь не ходить на такие масштабные мероприятия! От того, что я посижу дома или проведу этот день в окружении родственников, мое восхищение ветеранами ВОВ ни капельки не уменьшится!
    Не вижу ничего страшного в том, что Вы нарушите традицию и уедете по своим делам!

• Не хожу и никогда не ходила на парад. Я на любые праздники и выходные стараюсь всегда уезжать за город на дачу, особенно - в летнее время. Кроме того, я не переношу большие скопления людей, толпу... 

Неблагодарной или грешной себя не считаю. Зато ленты георгиевские на антенну машины или на ботинки не завязываю.

• Вы меня конечно извините, за резкость, в жизни конечно нет ничего обязательного, никто никому ничем не обязан, но есть какие то человеческие каноны, дни, события, которые мы не имеем права забывать, а тем более заменять, я считаю кощунственно сравнивать поход на парад и отдых на природе, хотя вот как раз совместить эти два события можно, и что значит парад каждый год одинаковый,  а какой он должен быть по вашему, это же не аргентинский карнавал, ветеранов с каждым годом все меньше и меньше, в прошлом году была акция, напиши письмо ветерану, моя дочь написала, пошла вручать, а он всего один день не дожил до дня победы, вот где были слезы, она с этим письмом наверное неделю ходила, вы не представляете переживания какие у неё были, да что я вам объясняю, у Вас есть дети, если есть, вы задумайтесь, ведь что вы в них вложите , то и получите:уважение, почет, благодарность. Дети должны знать наше прошлое, помнить, и это зависит от нас родителей. Вот небольшое сочинение дочкино, она в прошлом году училась в первом классе, прочитайте, и комментарии к нему, очень хорошо все написано, почему нужно ПОМНИТЬ
        http://ped-kopilka.ru/blogs/larisa-yurevna-kucenko...
        еще раз простите, что написала резко

•  9 мая и парад Победы в нашей семье и семьях наших родственников,  и друзей -  это главный праздник !  Память и гордость за Победу в такой страшной войне! Как жалко,что уходят из жизни  участники и свидетели военного времени..Низкий поклон , уважение живущим.  Бессмертный  полк -  это особое почитание  и  память... После парада мы всегда отправляемся на дачу.Так что все  успеваем, а вечером салют..

• Раньше как-то не всегда, но последние лет10 каждый год хожу и с каждым годом все труднее сдержать слезы. Ты знаешь я поняла одно это не нужно павшим это нужно жиаым, нам нашим детям и тем ветеранам которых так мало с каждым днем. Мой муж меня поддерживает для нас это важный день.

еще рекомендуем