Как быстро и дешево соорудить военный костюм ребенку?
4
23

Как быстро и дешево соорудить военный костюм ребенку?

Скоро День Победы - а значит во всех садиках страны салютами пролетят утренники. И вот какая "прелесть" - сегодня вечером нам сказали, что к утру пятницы надо военную форму! Собственно, в садиках всегда именно так - за пару дней предупреждают о том, то нужно что-то дорогое и эксклюзивное..Помню на Новый Год сыну подружки велели быть в костюме ежика.. Как она искала идею-отдельная песнь песней..

Ну так вернемся к нашим проблемам.
Выручайте!!!! Денег на форму у меня нет. Совсем. Правда с незапямятных времен дома лежит буденовка..Что еще можно одеть к ней?

Комментировать от
или
  • И добавить широкий ремень)) И если есть мужская барсетка, добавьте. Сойдет за офицерский планшетник. Бинокль если есть. А нет, так из картона можно быстро соорудить и на грудь повесить.

    • Тельняшка придает военный вид)

      • Как раз только что сделала  военную плащ-палатку за три минуты!
        Берется военная ткань (не знаю как у вас, но в моем городе она продается за 80 рублей метр) . Вырезается квадратик примерно 80 на 80 и положить как бы ромбиком.
        Верхний край ромба загнуть - он будет имитировать капоюшон и вставить тесемку.
        Можно и вручную прометать. 
        А низ обрезать овалом..
        затраты времени-минут 10.  Края можно и не обметывать - я просто отстригла и свечкой быстро пронесла по периметру.
        Отличный вариант.  Под него-черные брюки и черную футболку..На голову пилотку или буденовку. Дешево и быстро!

      еще рекомендуем