5
3895

Торт из памперсов мастер класс

null

Сделать торт из памперсов – это не так уже и сложно. Думаю эта статья торт из памперсов мастер-класс вам это докажет. Я сама собираюсь подружку навестить, которая родила месяц назад. Это самое то, для подарка.

Итак, вам потребуется:

• 3 пеленки;
  • Тонкое небольшое одеяло;
  • 7-8 пар носков;
  • 4 детские ложки;
  • 2 игрушки;
  • 130 памперсов;
  • Подставка под торт;
  • Пленка чтобы завернуть подарок.

Кроме того в процессе работы вам потребуются резинки, прищепки, бельевая резинка, тонкая палочка и английские булавки.

Очень вам советую прежде, чем делать такой торт узнать точно, какую марку памперсов предпочитают родители.

Начинаем делать торт с верхнего уровня. Для него берут 7 памперсов. Достаньте памперс с упаковки и сверните их трубочкой. Лучше заворачивать резинкой во внутрь. Сворачивайте по туже и сверху закрепите прищепкой.

null

Из этих 7 трубочек делаем первый ярус торта – 1 посредине и остальные по кругу. Закрепляем резинкой.

null

Сложите одну пеленку по высоте яруса и оберните ею памперсы. Край пеленки заделайте английской булавкой.

null

null

Для следующего яруса потребуется 19 памперсов. Делаем все тоже самое – заворачиваем, скрепляем прищепками, делаем ярус и обматываем пеленкой. Пеленку можно сложить по диагонали.

null

null

Для 3 уровня потребуется 43 памперса. Делаем все так же, как и во втором ярусе.

Самый сложный уровень, самый сложный и самый большой. Сделайте  3 кучки по 7 памперсов. Соедините и скрепите резинкой. В пробелы вставьте памперсы и только потом делайте внешний круг. Этот ярус обматывайте одеялом.

null

null

Теперь начинаем украшать. Но для начала установите всю конструкцию на подставку. Затем через все ярусы нужно проткнуть палочку, чтобы они не слетали.

null

Из носочком можно сделать свечки. Вырежьте из картона палочки и наденьте на них носки. Носочки, ложки, игрушки распределите по ярусам и закрепите. Можете на ярусы наложить магазинной бумажной травки, если таковая есть.

null

Ваш торт из памперсов готов!!!

null
Комментировать от
или
  • Мне нравится задумка, такую штучку дарили на дни рождения у наших знакомых, прикольно смотрятся. 

• вот это прикольно..я бы в жизнь не догадалась)) а красиво то как и оригинально

• Классный тортик! "Ингредиенты" торта очень пригодятся новоиспеченной мамочке и подача подарка очень оригинальная.

• Мне очень нравятся такие тортики, они очень оригинально смотрятся.

• Спасибо за идею)0Вот родится у кого-нибудь малыш,хороший подарочек будет))

еще рекомендуем