0
94

Пасхальная традиция для детей - это интересно!

Пасхальная традиция для детей - это интересно! фото 1

Мы все красим яйца, готовясь к Пасхе, не задумываясь особенно, почему и зачем мы это делаем.Узнать, как связаны вообще между собой пасхальное яйцо и история Пасхи, можно вот здесь. А я хочу напомнить вам, что на Пасху принято не только красить обычные куриные яйца, но и дарить детям яйца шоколадные, а взрослым – даже ювелирные изделия в виде пасхальных яиц.

Эталонами таких подарков являются шоколадное яйцо Киндер-сюрприз и знаменитые яйца Фаберже. И если последние, мне, конечно, не по карману, то первыми я часто балую своего ребенка. Мы покупаем их круглый год, как-то не задумываясь особо, что они имеют прямое отношение к Пасхе.

Между прочим, в Литве (может и в других странах тоже?) есть такая пасхальная традиция для детей. Перед Пасхой дети готовят гнездо для курочки – каждый старается, кто во что горазд, лишь бы заманить «птицу счастья», оставляют гнездо на ночь у окошка. А родители делают так, что наутро в гнезде появляются пасхальные яйца.

Мне кажется, это отличная идея, главное не забыть рассказать детям о том, что вообще за праздник такой Пасха, в чем ее суть. А класть в такое гнездо лучше всего именно шоколадные яйца на мой взгляд.

Комментировать от
или
еще рекомендуем