2
162

Узорные яйца на Пасху - простой способ

Узорные яйца на Пасху - простой способ фото 1

Совсем недавно я узнала замечательный способ украсить яйца.

Я всегда красила яйца простым дедовским (а скорее бабушкиным) способом – луковой шелухой. Также я делала и в прошлом году на Пасху.Да только у меня получились такие красивые узорные яйц на Пасху, что, когда я принесла их в церковь на освящение, у меня многие спрашивали, как мне удалось создать такую красоту. Я с удовольствием поделилась секретом, ведь Светлое Воскресение  – не тот случай, где гордыня должна преобладать над щедростью души.

А вы хотите узнать, как сделать такие красивые яйца на Пасху? Все очень просто.

Перед тем, как красить яйца (неважно – луком или промышленными красителями), нужно их помыть, но не вытирать. Затем на мокрые яйца приложить веточки и листики зелени (базилик, петрушка, укроп). Каждое яйцо вместе с листочками нужно завернуть в кусочек марли примерно 20 на 20 см. И таким образом опускать в воду для окраски. Узоры получаются очень красивыми – как будто резьба по дереву. Очень красиво будет, если дополнительно протереть яйца растительным маслом.

Комментировать от
или
  • Какие красивые яйца получаются, только я не делала никогда такого.                           

• Действительно очень красиво! Спасибо за рецепт! А еще слышала, что в фантики яичкооборачивают и так варят.Кто нибудь пробовал?

еще рекомендуем