10
3374

Можно ли дарить часы?

null

Многие задаются вопросом о  том, можно ли дарить часы? Вокруг этого ходит немало поверий и примет. Многие и по сей день верят, что они приведут к разлуке.

Если часы подарил кто-то из супругов, то приявший подарок будет ходить на лево. Так же слышала такое, что часы приближают старость.

Но стоит знать о том, что часы это символ любви и заботы, а так же знак долгой счастливой семейной жизни, так что это отличный подарок молодой семье или молодоженам.

Сами по себе часы безобидны, но вот народное поверье касается помыслов того, кто их дарит. Слова не должны быть лживы, а мысли негативными – такой подарок не принесет ничего хорошего. Если вы считаете что вам часы подарил человек с негативными помыслами, тио не спешите их выбрасывать. Стоит в полнолуние сказать три раза заговор: Недобрый глаз, недобрые мысли, недоброе слово мое жилище не осквернят. Аминь. Аминь. Аминь.

Но как правило на праздники не приглашают завистников, так что думаю вам такие заговоры не пригодятся.

Комментировать от
или
  • Ой, да раз так верите, то нужно было дать 10рублей и все было бы норм, типо купили их)). Я дарила мужу часы https://www.watches.ru/Suunto/ и носит их с удовольствием и все норм

• Я верю в суеверия, пару раз дарила муж часы и они ломались. Видимо потому, что наши отношения крепче

• А чего вдруг нельзя дарить часы? Как по мне то нет никакой разницы, главное чтоб от души

• Дарить часы не только можно, но и нужно.

Особенно если есть возможность сделать такой подарок:

http://www.carl-f-bucherer.com/ru/chasy/manero/tourbillon-limited-edition/

• я  не верю в суеверия, поэтому не раз дарила часы подружкам) и ничего не случалось после этого)

• Не верю в суеверия. мне на 10 лет родители подарили мои первые часики, я была такая счастливая.

• В моей семье традиция - на 50 лет дарить золотые часы. Дедушка подарил бабушке, бабушка дедушке. Мама подарила папе, папа маме. Дядя подарил тете. Я думаю, если вещи дарят от чистого сердца, никакие приметы и суеверия не оправдаются

• в том то и дело, чтобы подарок был от души и с самыми добрыми мыслями.

• Мне часы не дарили,а вот мужу да,прошло 5 лет-носит!!!

еще рекомендуем