Как отметить первый день рождения ребенка
0
0

Как отметить первый день рождения ребенка

null

Вот и прошел год после рождения ребенка! Целый год! Это знаменательное событие нужно отметить! Только как? Понятно же, что в год ребенок мало что запомнит и праздник этот в основном для родителей. Так как же отметить первый день рождения крохи?

Проводим разведку

Малыш вряд ли сам расскажет, чего он хочет, однако к этому времени мама уже достаточно изучила его характер и привычки. Она прекрасно понимает два момента: режим крохи и его любимые лакомства. От этого и будем отталкиваться.

Не забываем про родственников: узнаем, кто из них хочет поздравить малыша с «годовасием».

Теперь решаем, как мы будем отмечать событие: радовать малыша или взрослых?

Если выбор падает в сторону крохи, то ни в коем случае не сбиваем его режим дня и все развлечения проводим в период максимального бодрствования.

Если же хотим порадовать взрослых, то, наоборот, основные мероприятия можно приурочить ко времени дневного отдыха крохи, обеспечив ему условия для комфортного сна.

Где проводить первый день рождения?

Если мы радуем ребенка, то, конечно, дома. Не поленитесь украсить комнату шариками или нарядными игрушками, яркими плакатами и рисунками. Ведь вы, конечно, будете много фотографировать, и эти фото ребенок сможет рассматривать, даже став взрослым, – значит, они должны быть на высшем уровне.

Чем порадовать кроху – решайте сами: интерактивной игрушкой, велосипедом или мягким мишкой. А может быть, вы отведете его в группу с лазалками и горками? Не важно! Главное, чтобы кроха порадовался.

Что касается торта

Какой же день рождения без торта? Торт должен быть обязательно! Только если вы купите обычный торт в магазине, имейте в виду, что крохе его давать нельзя. Максимум что можно – дать задуть свечи. Если же мама не поленится и найдет рецепт тортика, который можно есть малышу-годовасику, то тогда он не только свечи задует, но и поест с удовольствием.

А если празднуют взрослые?

Тут уже больше простора для фантазии. Можно отметить день рождения дома, а можно и в кафе или ресторане, на природе. Только не стоит забывать, что имениннику нужно обеспечить условия для сна – взять привычную коляску или кроватку, в которой он будет спать, пока гости веселятся за столом. Ведь только во время сна малыша мама сможет принимать активное участие в застолье. В другое время именинник потребует от нее всего внимания, а гости отойдут на второй план.

Комментировать от
или
еще рекомендуем