5
230

Подарок маме на юбилей

Подарок маме на юбилей фото 1

Что такое 50 лет? Это возраст? Нет! Это опыт? Да! Именно так я могу сказать о своей маме. В скором будущем ей исполняется 50 лет. И я горжусь тем, что она моя мама! Это замечательный, добрый, чуткий, нежный человек.

Она работает медицинской сестрой уже более 25 лет. Она верна себе и своему делу. Ее уважают коллеги и любят пациенты. Некоторые бабушки приходят к ней на работу просто, чтобы поговорить. И она не отказывает, ведь понимает, что бабуля не столько больна, сколько одинока.

Подарок маме на юбилей фото 2

И она – замечательная мама. Мне кажется, если у взрослого человека о детстве только теплые, нежные воспоминания, значит, у него были хорошие и любящие родители. Я всегда вспоминаю детство с теплотой и нежностью. Помню, как мама укладывала спать нас с братом и читала разные интересные сказки на ночь. Как она вставала, чтобы приготовить завтрак папе, который уходил на работу в 5-30 утра. Потом у нее был всего 1 час на сон, и она вставала, чтобы приготовить вкусный завтрак нам с братом и проводить на занятия. Каждый день она делала мне прически в детский садик, потом в школу. Когда мы приходили домой, был готов вкусный и свежи обед из 2-3 блюд (и когда она все успевала?). В доме всегда было чисто. Мама была настоящей хранительницей очага.

Позже, когда сначала у меня, потом у брата, начался переходный возраст, она никогда не влезала в наши дела. Она могла высказать свое мнение, дать совет, но никогда не настаивала на своем.

Я могу говорить о ней бесконечно. Но, самым веским доказательством того, что моя мама – замечательная, стало то, что когда я забеременела, я сказала: «Хочу стать такой же хорошей мамой, какой была моя мама для меня».

И вот близится юбилей. Если бы мы жили в одном городе, я бы заказала ресторан, устроила бы настоящий праздник. Но мы далеко друг от друга. Праздник устроят папа и брат. И, конечно, не обойтись без подарка. Хочется подарить ей что-то, что станет дорого ее сердцу.

Папа сказал, что его отец своей матери в свое время на 50 лет подарил золотые часы. И он предложил купить маме тоже хорошие золотые часы с бриллиантами и сделать гравировку. Нам всем эта идея очень понравилась, т.к. мы хотим сделать один общий подарок от мужа и детей.

Подарок маме на юбилей фото 3

А я предложила купить ей ювелирный набор – золотые серьги и подвеску с бриллиантами и топазами. Почему топазы? Потому что это цвет ее глаз. У моей мамы очень красивые глаза цвета голубого льда. И эта идея нам всем очень понравилась.

Подарок маме на юбилей фото 4Подарок маме на юбилей фото 5

И теперь мы в сомнениях. На чем остановить свой выбор?

По вашему мнению, какой подарок будет более престижным в этом случае?

P.S. Купить всё не предлагайте – не потянем ))

P.P.S. Фото я поставила для примера, это не значит, что будут именно эти часы или именно этот набор украшений.

Комментировать от
или
  • Маме я советую подарить нечто полезное и рсслабляющее - сеанс крутого массаж http://www.bodo.ua/novogodnie-podarki/mame/

•  

Мое мнение на такой юбилей лучше всего дарить кулон с камнем подходящим человеку и обязательно в золотой оправе. Кольца и серьги тоже хорошо но из своего опыта общения с дамами такого образа для того чтобы их одеть нужен повод. А подвеска может надеваться, когда захочется.

• часы не дарят, примета плохая, это правда. А лучший подарок для матери это присутствие детей и внуков рядом в день рождения. Я веду банкеты уже много лет и могу сказать, что золото дарят часто, но может для мамы лучше купить тур куда то по миру? Ведь наверняка она мало где была.  А золото. Ну будет по праздникам одевать. а воспоминания еще на много лет.

• Я знаю, что дарить часы - плохая примета. Так что топазы - верняк! Я бы была довольна таким подарком!!!

• Я за часы. 

Мы своей маме бы тоже их купили, но они у нее уже есть. Поэтому купили золотые серьги

еще рекомендуем