А вы праздновали День Рождения заранее?
25
1

А вы праздновали День Рождения заранее?

Моей крошке 19 января будет 3 годика, в этом году это понедельник, дедушка аккуратно поинтересовался не хочу ли я отметить праздник на 1 день раньше, т.е. 18 января. А я знаю, что заранее праздновать нельзя...

И если свой День Рождения я бы еще могла отметить заранее, то Дианин точно не хочу. Я даже не знаю, откуда идет эта примета и что она означает, просто не хочу и все...

А вы когда-нибудь отмечали День Рождения заранее?

Комментировать от
или
  • ​да отмечала и я и мужа день рождение ни раз заранее отмечали, обычно это конечно юбилеи.

    • ​У мужа 18-го, всегда отмечаю на следующий день. Потому, что Крещенский сочельник день строгого поста. 

      • ну после можно я знаю, а вот раньше не хотелось бы, да и не буду.

      • Надо же доченька какой праздник себе на рождение выбрала... умничка give_rose.gif

      • ой, специально ждала 7 дней в животе, чтобы родится на Крещение, представляешь)?

      •  у меня дочь 6 января тоже из-за строгого поста переносим.. 

      • Умничка give_rose.gif

      • Eлена, Зато потом гуляй, хоть все святки. Мои похоже уже нагулялись, отъелись. Сегодня уже от печеной курицы отказываются ))

    • ​Позже отмечали, а раньше нет

      • Ирина Змеева, я вот пыталась вспомнить, отмечала ли я раньше свой День Рождения и понимаю, что раньше все-таки не отмечала...

    • ​Существует мнение среди каббалистов, что важен не день рождения, а день зачатия. Именно тогда определяется судьба человека и ангелы приставляются. День рождения, конечно, знаменательный день в жизни каждого человека, но всё же много суеверий создавать вокруг этого не стоит. Что такого, если заранее отметить? Это же условность. Я иногда и вовсе не отмечаю. Приму поздравления и родителей поздравлю (это даже больше их праздник, чем мой) Но каждый сам для себя определяет как поступать с этим днём :)

      • Ооо каббалисты тот еще народец .. с приветом.

      • Eлена, ну, как и все, кто глубоко погружаются в какую-нибудь науку или религию. Но, если с умом подходить к результатам исследований каждого, то можно много полезного почерпнуть. Наверное, просто, не нужно глубоко копать.

      • неа.. поверхность это не для меня... 

    • глупости и суеверия все это ..можно отметить .​ Но именно  Дианын  ДР  нет. потому как 18 января строгий пост и это единственно важная  причина 

      • Eлена,  а я вот не могу Лен, пусть и суеверия, но вот услышала от кого-то что нельзя отмечать заранее и так в голове отпечаталось...

      • а почему хоть нельзя ?  заболеет именниик  умрет   ? что потянет то ?  я в суеверия не верю.. в порчу и магию -да , есть такое , а вот в суеверия типя пятницы 13 и черной кошки и возвращаться если забыл что --вот в такое  не верю 

      • Eлена, а у меня вот знаешь, есть пунктик, заранее не отмечать, причем свое могу запросто отметить, а вот дочки не хочу. Не знаю даже и почему...

      •  а е сли "пунктик такой  есть"  так и дискутировать и размышлять и взвешивать  нет смысла ..все уже пунктиком решено ..так деду и ответь..  

      • Eлена, я уже ответила, что я мама и мне решать, а он видишь, нет-нет, да и начнет опять на своем настаивать...

    • ​можно удобно отметить в воскресенье и 25 числа, после дня рождения. а заранее не надо. я бы не отмечала

    • ​Не надо, лучше позже, но не раньше!!! А что ему так хочется?

    еще рекомендуем