15
8

Новый Год - семейный праздник?

Для меня всегда Новый Год был исключительно не семейным праздником))), наверное начиная лет с 12 я перестала отмечать его с родителями. Сначала мы праздновали его вдвоем с лучшей подругой, теперь уже кумой у нее дома, но отдельно от родителей, а потом, уже став старше либо собирались с друзьями у кого-то дома либо шли в ночной клуб, кафе, в общем куда-нибудь.

Прошлый Новый Год мы тоже отмечали у друзей, Диана была уже достаточно взрослая, кроме нее там были еще детки постарше, в общем весело было и деткам и взрослым.

А вот сегодня разговорились с мамой и она меня ошарашила тем, что для нее Новый Год - исключительно семейный праздник, который нужно праздновать в кругу семьи)

Я не стала ей напоминать, что они с папой не всегда так поступали и часто ходили в гости к близким друзьям...

А как по-вашему? С кем у вас принято отмечать Новый Год?

Комментировать от
или
  • ​наверное,так ПРИНЯТО,что это семейный праздник,кем и когда принято,конечно же не известно=))согласна,что с родителями скучнова-то проходит.хотя у кого какие родители,видела разных,поэтому собственно и так.у нас дома как у Вас=)а некоторые и в то сыграют и что-то еще придумают.несколько раз отмечала не с родителями,вроде весело было,но как-то на душе не то,кошки что ли скреблись.этот год я бы с удовольствием отметила с сыном,(ему после рождества годик будет),хочется своей семьей отметить,семья где присутствуют мои родители-это теперь вроде как второстепенная семья(не знаю как там на научном будет,думаю понимаете о чем я)но живем с родителями,поэтому,собственно,по-другому и никак=((

в общем сколько людей,столько и мнений.люди все разные,у каждого свои взгляды и вкусы=)

• ​Интересная тема)))) Я до рождения старшей дочери свято верила в то, что на НГ надо обязательно куда-то ехать, идти, лететь.... НО ТОЛЬКО НЕ ДОМА))))) Может просто у меня не было дома на тот момент той атмосферы, в которой мне бы хотелось быть и справлять самый лучший праздник в году... После рождения дочки был первый НГ который я вообще справила ВДВОЕМ (дочка уже спала) с будущим мужем и для меня это было экстраординарно) И с этого момента вот уже 5 Новых годОВ)))) мы сидим дома тихо по -стариковски. Мне это конечно не нравится, я бы "зажгла"))))))))))))) Но на отжиг нет ни финансов, ни возможности оставить детей. Поэтому мы пьем шампанское и в час уже спим лелея надежду что скоро дети подрастут и мы ЗАЖЖОООООООООМ))))))))))))))))))))))))))

• Olga Marakesh, Ой, Олька, зажечь - это моя давняя мечта, вот так чтобы без ребенка, взрослой компанией, короче как раньше))). Чтоб в обед только попасть домой, чтобы потом 1 число обсуждать-вспоминать "А помнишь...." Эххх, когда такое будет только)))

• ))))))) мечты мечты))))))

• когда-то мы с кумушками тоже мечтали: Вот Влад и Виталька подрастут малёха, и мы как махнём на танцульки. А потом одна кума родила, потом я родила. а теперь сами хохочем: Какие танцы? Только "Для тех, кому за 30". а если собираемся вместе, то так поболтать и объесться....

• ​я больше склоняюсь к отмечанию с друзьями. Но не знаю, когда мы решимся на совместную встречу с друзьями и ребенком.

• ​У меня каждый год по-разному... В прошлом году сначала с семьей посидела, а потом ушла дальше гулять с друзьями...В этом году не дома буду, а у друзей... Какой-то год с семьей весь новый год провела... Так что для меня Новый год не совсем семейный праздник!

еще рекомендуем