0
10

Не забудьте поздравить маму 30 ноября!

День матери – это международный праздник, который отмечают во многих странах, причем в абсолютно разно время. Однако в России этот день был объявлен праздничным сравнительно недавно – в 1998 году, а отмечают его россияне каждое последнее воскресенье ноября, в этом году это 30 ноября)

История праздника Дня Матери в мировом масштабе своими корнями уходит в древнейшие времена. Греки, например, в этот день чествовали мать богов Гею. Римляне же поклонялись матери богов Кибеле, отмечая этот праздник в марте. Древние кельты почитали мать-богиню Бриджит.

Что касается Великобритании, то с 17 по 19 век тут отмечалось Мамино воскресенье и если дети в это время были далеко от дома, то они присылали в семью деньги или продукты.

Американская же история празднования Дня Матери связана со смертью Мэри Джарвис – набожной женщины, дочь которой очень тяжело переживала утрату и собрав единомышленников отправила в сенат письмо-просьбу об учреждении Международного Дня Матери.

Но мне кажется совсем не имеет значения в какой день отмечать этот праздник, мама всегда будет для нас главным человеком , ведь она подарила нам не только жизнь и любовь, а и заботу и счастье, многому научила и мама всегда будет рядом, как бы далеко она не находилась, ведь с нами частичка ее сердца!

А мне вдвойне приятно, что в этот году День матери совпал с Днем Рождения моей мамочки), которую я очень-очень люблю!

Всех мам с Днем Матери!

День матери - немножко истории) фото 1
Комментировать от
или
еще рекомендуем