13
13

Не надоело отдыхать?

Вот вам счастье привалило, конечно, в виде кучи выходных. Репетиция Нового года)), так и не поняла я, что у вас там за праздник до конца, но отдыхать, хоть и приятно, но тааак расслабляет. Чем вы там занимаетесь, рассказывайте? У меня Миша всю ночь фестивалил, теперь бегает бодрячком, а я засыпаю на ходу, когда ж они спать начнут, когда в школу наверное вставать)))

Не надрело отдыхать? фото 1
Комментировать от
или
  • В России два самых важных праздника - День Независимости, когда нам дали понять, что от нас ничего не зависит. И День Согласия и Примирения, когда мы с этим согласились и примирились.

Честно говоря, совершенно тупой праздник, когда совершенно не понятно что праздновать, как праздновать и зачем...

А еще Хелоуин ругают tease.gif, там хоть более менее все ясно.

Короче, два выходных и все согласны))​

• да, самое главное - это  выходных! Я бы тоже от такого подарка не отказалась бы)

•  

нашему человеку лишь бы отдыхать, а повод - это уже второстепенное)))

• да байда какая-то с этими праздниками, все чего-то мудрят, выдумывают... Праздники рождаются из событий истории и традиций, а когда их на пустом месте высасывают... Смешно, глупо! Вот честно, как будто других забот у наших политиков нет))

Думаю, что в скором времени праздник этот зачахнет. Ну или событие какое-то все-таки должны привязать. Я за возврат 7 ноября как общенационального известного празднования события, радикально переломившего дальнейшее развитие российского общества со всеми вытекающими последствиями! Не понимаю, почему нужно стыдится своей истории? Великая история Великого государства!

•  

у вас убрали седьмое, а сделали четверное? Ну не глупость ли...

• убрали день Великой октябрьской революции т.е., а 4го празднуют уже 9й год подряд День воинской славы России (День народного единства) приуроченный к подвигу Минина и Пожарского

из истории

4 ноября 1612 года ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского сумело освободить Москву от польских интервентов. В 1613 году на Земском соборе был выбран новый царь — Михаил Романов. Это событие хронологически обозначило конец государственного кризиса и Смуты. В честь победы над поляками день 4 ноября стал Днём Казанской иконы Божьей матери. По преданию, ополченцам удалось одержать победу именно благодаря её заступничеству.

В СССР отмечался праздник 7 ноября — День Октябрьской революции. В ночь с 25 на 26 октября 1917 года (7–8 ноября по новому стилю) в ходе вооружённого восстания большевики захватили Зимний дворец, арестовали членов Временного правительства и провозгласили власть Советов.
      В Советском Союзе 7 и 8 ноября были нерабочими днями. 7 ноября на Красной площади проходили военные парады, по всей стране устраивались праздничные демонстрации. 

В 1996 году президент России Борис Ельцин подписал указ «О Дне согласия и примирения». 7 ноября остался праздничным днём, однако суть праздника коренным образом изменилась. Этот праздник должен был стать днём отказа от противостояния, днём примирения и единения различных слоёв российского общества. 

1997 год — год 80-летия революции — был объявлен годом согласия и примирения. 

В 2004 году президентом России Владимиром Путиным был подписан федеральный закон «О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации». Данный закон устанавливал новый праздник 4 ноября — День народного единства. Документ вступил в силу в 2005 году.

я не один из этих дней за праздник не считаю, да они есть в истории страны и о них необходимо знать ведь не известно что бы было со страной не произойди эти события 

•  

а давно 7 число стало не выходным днем?

• получается что с 2005го

•  

ммм давно,мне казалось, что россияне отдыхали этот день всегда

• в этот день проходили митинги демонстрации типа первомая, сейчас старшее поколение тоже празднует этот день конечно не так масштабно. и отдыхали на сколько мне известно лишь те кто работал в госучреждениях. так же как 4го кто-то работает а кто-то отдыхает

•  

у нас тоже когда-то 7-е было выходным, но очень давно, я еще из детства помню все эти парады)))

• спасибо, что разъяснили. Теперь будем хоть знать что празднуем! Собрали все, короче, в одну кучу. Еще бы языческий праздник какой приплели, и все были бы довольны! rofl.gif

еще рекомендуем