Отчего люди не летают! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?...
3
20

Отчего люди не летают! Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы?...

Сегодня исполнилось бы 110 лет величайшему драматургу Николаю Островскому. 

29 сентября 1904 - 22 декабря 1936

Николай Алексеевич  родился в селе Вилия Острожского уезда Волынской губернии Российской империи (сейчас — Острожский район Ровненской области, Украина) в семье унтер-офицера и акцизного чиновника Алексея Ивановича Островского.

Из всех его произведений, мне больше запомнились - Гроза и Как закалялась сталь (в школе проходили).

А вы знакомы с творчеством Островского? 

P.S. Школа в которой  я работала носит имя Н.Островского, а так, же у нас находится дом-музей, в котором жил писатель.

Комментировать от
или
  • Я не особо его поклонник, читала только в школе и то не впечатлилась как-то

    • ​Я знакома с произведениями Островского только из школьной программы. А почему у вас школа его именем названа?

      • школа строилась в 32 году но, 30-е годы ХХ-го века - годы беспримерного в истории человечества служения идее справедливого счастливого будущего. Появлялись люди, не щадившие ради его достижения не только здоровья, но и жизни. Они становились героями своего времени. Одним из них был писатель Н.Островский. После его смерти лучшим организациям страны было присвоено его имя. В 1937 году школа №9 стала школой имени Н. Островского. Этот год и считается годом её настоящего рождения. Началась славная история корчагинцев девятой школы.

    еще рекомендуем