6
441

Встречаем Новый Год: как написать письмо Деду Морозу?

Встречаем Новый Год: как написать письмо Деду Морозу? фото 1

Дети с особым волнением ждут наступления Нового Года, для них этот праздник – встреча с волшебством! Особенно для тех, чьи родители не жалеют сил для воспитания своих детей и многое делают для того, чтобы ребенок рос в атмосфере добра, взаимопомощи, уважения и любви к окружающим.

Мечтать полезно

Можно, конечно, просто спросить у ребенка, какой бы он хотел получить подарок к Новому Году, и выполнить просьбу. Но гораздо веселее поиграть с ребенком в чудо: это когда он заранее пишет письмо Деду Морозу и знает, что подарок надо заслужить, поэтому ведет себя особенно хорошо. А доставленный прямо под елку в предновогоднюю ночь подарок будет не просто желанным, но еще таинственным и чудесным, а потому еще более дорогим маленькому сердцу.

Играем в сказку!

Верить в Деда Мороза и написать ему письмо – увлекательная и полезная игра. Ребенок учится формулировать свои желания, оценивать свое поведение, терпеливо ждать, а еще – использовать свои возможности и таланты для получения подарка. Поэтому самое лучшее письмо Деду Морозу – это написанное собственными руками ребенка, а еще украшенное стихами и рисунком.

Волшебство начинается

Итак, вы решили уделить этому отдельный вечер и задались вопросом: «Как написать письмо Деду Морозу?» Приучите своего ребенка к аккуратности и усердию – пусть письмо будет на хорошей бумаге, оформлено разноцветным рисунком, а сам текст написан без ошибок и красивым почерком. Заранее продумайте содержание письма вместе с ребенком, но не подсказывайте – пусть он выразит свои самые искренние желания. Не останавливайте, если ребенок захочет написать Деду Морозу много, – это просто вам повод задуматься, достаточно ли вы общаетесь со своим чадом.

Ждем ответа

Можно заранее купить конверт для новогоднего письма, а можно его сделать своими руками. Теперь пишем адрес: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза. Письмо можно написать и отправить более современным способом – через сайт его почты www.pochta-dm.ru.

Говорят, что Дедушка получает на свою почту очень много писем и успевает ответить на все. Но вы можете ответить сами от имени Деда Мороза, ведь именно у вас найдутся самые точные и емкие слова для своего ребенка, а также искренние поздравления. А еще в этом письме вы сможете объяснить, почему ваш малыш не получил тот дорогостоящий подарок, который захотел. Наверное, здесь вполне уместно использовать готовые бланки письма от Деда Мороза, которые продаются в большом ассортименте.

Комментировать от
или
  • А мы в этом году тоже писали письом деду Морозу и все получилось довольно сказочно.

• лин а сдавать мне его завтра...dash2.gif

• Мне очень надо письмо для Деда Мороза, просто у нас такое домашнее задание.Жаль что я не могу ничего найти(help.gif

• Очень здорово! Жаль только, что мой ребенок очень маленький и писать письма Деду Морозу нам еще рано. И еще есть одна маленькая беда - современных детей очень тяжело убедить в том, что Дед Мороз действительно существует(

• Нам тоже пока еще рано писать письма Деду Морозу, но думаю, что скоро мы это исправим.

еще рекомендуем