11
169

Семейные традиции

Разве с появлением ребенка в семье романтика должна пропасть? Нет! И мы с женой придумали, как не потерять чувство романтики, влечения друг к другу.

Недавно в нашей семье появилась новая семейная традиция. Каждую пятницу я покупаю вино, хороший сыр, немного других легких продуктов. После ужина, игр с ребенком, купания и укладывания ребенка спать, мы включаем relax.

Скачиваем хороший фильм, открываем вино, любимая делает сырную тарелку и мы проводим вечер, общаясь друг с другом. Мы говорим обо всем, что нам интересно, обсуждаем фильм, пьем вино.

И знаете, что скажу – это здорово укрепляет семейное здоровье. Просто после родов в первое время у нас совсем не хватало времени друг для друга. Все наши прошлые традиции были забыты.

А ведь раньше они были. Каждое воскресенье мы готовили блины на нашей блиннице. А по субботам я варил вкусный кофе и приносил ей в кровать вместе с тостами.

С появлением ребенка эти традиции забылись. Теперь по субботам не я бужу жену, а ребенок будит нас, запрыгивая к нам в кровать и включая мультики. Блины тоже готовятся в спешке, ведь 2-годовалый ребенок не будет терпеливо ждать.

И вот мы нашли выход. Мы придумали новую традицию и перенесли ее на вечер пятницы.

Конечно, у нас есть семейный традиции, которые придуманы для ребенка, например, поход в развлекательный центр каждые выходные. Но, я считаю, что для родителей, для мужа и жены должна быть своя, отдельная, романтическая традиция.

А у вас есть семейные традиции? Как считаете, они должны быть?

Комментировать от
или
  • Хорошая идейка. Надо перенять. Спасибки!!!

• Здорово, что вы как мужчина стараетесь придумывать семейные традиции, это очень важно для хорошей атмосферы в семье.

• Какие же вы молодцы...такие традиции обязательно должны быть, я возьму ваш опыт на заметку и попробую сделать что-то подобное.

• у меня для себя любимой есть традиция))) я выделяю время для принятия ванны и спа процедур)) пару часиков)) раз в неделю)))

• Мы почти каждый вечер смотрим новый фильм, а по субботам тардициооные посещения бабушек и дедушек.

• Ну и молодцы. Спасибо, что опытом поделились. У нас молодая семья и мы только пытаемся создать какие-то свои личные традиции. Теперь, если позволите, воспользуемся вашим опытом.

• хм.... был у меня один знакомый. Встречался с девушкой. Так девушка с ним отказывалась спать, если он не принесет букет цветов. С моей точки зрения-дурдом. Пришел с букетом-значит будет секс. Как денежки в кассу оплатил. А с ее стороны это добрая семейная традиция. Она так считает.  Вот и тут традиция странная. Вечер с винцом, можно поболтать о фильмах, о том , о сем. а в обычные вечера вы по комнатам расходитесь и не общаетесь? Или фильмы вместе не смотрите? И именно в пятницу у вас ребенок спит крепче обычного? А вот традиция печь блины всем вместе-это здорово. А потом еще можно всем вместе пойти кормить птичек этими блинами-чьи блины вкуснее окажутся?

• Мы молодая семья и каких-то особых традиций пока нет. Хотя это здорово. Возьму на заметку. Думаю, мужу будет приятно выпивать по пятницам бокал вина или коньяка

• А у нас вот с романтикой вообще проблемы, что очень меня расстраивает. Живем в последнее время как соседи. Даже секс стал, просто обязанностью.
                    Обязательно предложу мужу устраивать вечера романтики, а то у меня ощущение, что нан брак катится в пропасть(

• У нас тоже традиция - мы по вечерам иногда берем пивочко-закусочку и смотрим сериал "Декстер" :)))))

• Мы тоже с мужем по пятницам сидим смотрим фильм, правда с бокалом пива и всяких вредностей. Но все же - это прекрасное времяпрпровождение

еще рекомендуем