0
19

Красная икра на тещин юбилей

Иногда хочется побаловать родственников чем-нибудь этаким за юбилейным столом. Тем более что юбилеи, они как-то редко бывают, так почему бы нет?

Но, покупая что-нибудь, что покупаешь редко, попасть впросак легче легкого, а потом и денег жалко, и лицо потерял.

Вот и мы с Аннушкой, опростоволосились в прошлом году. Хотели тещу порадовать, она у нас ценитель дорогих и оригинальных добавок к привычно ломящемуся закусками столу.

Пошли в супермаркет, типа там сан. станция проверяет, и товар должен быть сертифицирован, и условия для хранения правильные, и круговорот товаров в природе.

Ага. Красная икра – это вам не молоко. Мало ли, что написано на банке, особенно, если не знаешь, на что надо смотреть, кроме названия. Купили на свою голову.

Сушеная, слипшаяся, сморщенная, горькая, в общем гадость за нехилые бабки. А под консервную крышку не заглянешь.

Честно, мы расстроились, тем более, что Аннушкина мама умеет так сказать «спасибо» с милой улыбочкой, что потом хочется помыться, то ли от сиропа, то ли от какашек.

Больше я на такие эксперименты не решался. Но теперь, когда у нас есть эта замечательная шпаргалка, думаю, что смогу восстановить, по крайней мере, свое лицо. А теща… У нее очередной юбилей еще не скоро.

Так что пока я порадую Вовку и Аннушку вкуснятиной, выбранной по всем правилам. Надеюсь, что шпаргалка поможет. Делюсь.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем