9
43

1 июня. Первый день лета. Международный день детей

1 июня. Первый день лета. Международный день детей фото 1

Каждый год, первый день лета – это международный день детей. Но россиянам этот день знаком, как день защиты детей.

Между прочим, этот день является одним из самых старых международных праздников. В 1925 году, в Женеве, всемирная конференция, посвященная вопросам благополучия детей, приняла решение о его ежегодном проведении.

После второй мировой войны вопросы сохранения здоровья и благополучия детей стояли очень остро. И в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин. Они дали клятву безустанно бороться за прочный мир, который являлся гарантией счастливого детства. В 1950 году 1 июня был проведен первый международный день защиты детей.

1 июня. Первый день лета. Международный день детей фото 2
У этого дня есть и свой флаг. На зеленом фоне, который символизирует рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Это была история. 

А теперь я хочу добавить от себя. 

Сегодня взрослый мир жесток. Жесток каждый человек в отдельности и жесток мир в целом. Дети видят, как взрослые ругаются. Как отец поднимает руку на мать. Как мать произносит непристойные слова в разговоре с бабушкой. Дети видят, как взрослые проявляют нетерпимость к пожилым и больным людям. Дети видят негативное отношение к животным. Нет смысла описывать все наши «взрослые» грехи. Но самое страшное – это то, что дети учатся на нашем примере. 

И если мы хотим лучшее будущее для наших детей, надо начинать уже сейчас. Давайте сейчас будем проводить с нашими малышами как можно больше времени! Давайте будем честны с ними! Давайте научим их уважать старость, помогать нуждающимся. 

Мамочки и папочки! Давайте любить наших детей. Уважать их мнение и ценить детство.

Я хочу, чтобы мой ребенок жил в лучшем будущем! А лучшее будущее каждого ребенка зависит от совместных действий всех родителей СЕЙЧАС!

Будущее нашей страны, нашего мира зависит не от президентов стран, не от депутатов. Будущее зависит от нас – родителей!

И давайте каждый день заботиться и оберегать наших детей!
1 июня. Первый день лета. Международный день детей фото 3

Комментировать от
или
  • Я так понял из статьи, что первое июня день защиты детей от взрослых). Которые тоже не так давно были детьми.... Защищаем детей от бывших детей... Правы вышеотписавшиеся и автор статьи, что если каждый родитель будет показывать хороший пример, то и дети будут прекрасные, и человечество в целом станет лучше. Только вот таких хороших родителей один на тысячу не будет, к сожалению.

• К сожалению, в современном мире мы вынуждены защищать детей именно от взрослых и от поступков взрослых((

• Вот просто в данный момент я "вещаю" из Турции. Здесь о таком дне не знают, несмотря на его "международность". Детей здесь и без того очень любят и оберегают. Но тут есть свой детский праздник (23 апреля), на который они приглашают детей со всего мира.

• Есть еще ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕТЕЙ, который отмечают 20 ноября. А о нем они знают? ))

Я вот, например, не знала, пока не стала информацию искать))

• С праздником, товарищи! Это замечательный день. Вот только как раз сегодня шла с работы и вижу у нас в разных местах сидят несколько аркестров, музыка играет. народу много-много. Здорово! Вот после сада и пойдем гулять с малым. Восторгу будет полно!

• Павел согласна, совместные  сажания деревьев, саженцев - отличный способ отметить этот день, а уж после того как потрудились, можно и сладостей покушать)))

А еще мне флаг очень понравился! Здоровский!good.gif

• Всегда считал 1 июня праздником каникул. А то, что мир жесток и надо люить детй, мы стараемся не забывать каждый день, а не только в первый день лета.

Единственное, что действительно нужно детям - это мир и живая природа вокруг. Аннушка говорит, что раньше 1 го июня дети выходили на субботник и сажали деревья или цветы в клумбах. А взрослые им помогали.

Сейчас столько направлений по "облизыванию" детей, что пора бы вернуться к тому, что было- устраивать совместные полезные для окружающей среды мероприятия. А не подарки, концерты и сладости. ИМХО.

• Ого, я знала конечно об этом празднике, но не была в курсе, что этому празднику уже столько лет! Сегодня уже 62 года! Классно!

У нас вот будет сегодня концерт на площади и празнования!

Поздравляю всех деток и их мамочек с этим замечательным праздником!

• Замечательные слова. Действительно жизнь и характер своих детей строим мы, родители.

Потом будем себя ругать за ошибки, да поздно будет

еще рекомендуем