10
147

Детское шампанское - за и против

Детское шампанское - за и против фото 1

Вопрос, который все родители решают для по-своему. Ставить или нет на праздничный стол детское шампанское? Вреда оно не принесет – это просто безалкогольная газировка. Причем, если брать в стеклянных бутылках, а не в пластике, то еще и очень вкусное! Но вот в чем закавыка: стоит ли с детства приучать детей «играть» в употребление спиртного? Не вырастим ли мы таким способом алкоголиков? Понятно, что мы в свое время обходились старым добрым компотом, но ведь и среди нашего поколения выросле немало тех, кто злоупотребляет, так что, наверное, детское шампанское здесь все же ни при чем? Как считаете?

Комментировать от
или
  • Мы с мужем его в ЗАГСе пили,на нашей росписи))Сотрудники ЗАГСа так интересно улыбались,поглядывая в нашу сторону)))

• тут столько мнений, а я ещё не решила буду ли жавать детское шампанское своему ребёнку или нет, зотя как то пробовала - обычный лимонад.

• А какой состав такого  шампанского? Не сок же там разлит...Думаю что без химии не обошлись

• Да ну что за разврат то! Потом что, детские контрацептивы и детские презервативы?...бред. Давайте сразу приучим детей к гадостям, что нам стоит то? Ювенальная юстиция еще в догонку что-нибудь придумает в помощь для разврата.

• Мы в семье алкоголь употребляем в меру и всегда качественный. Дети и сами сейчас стараются так же вести себя. Замечаю это по их компаниям на пикниках- всего в меру и хорошего качества. Чисто ради приличия. Остальное - хорошие закуски и общение.

• У нас в садике есть дети, которые за обедом даже чашками с компотом чокаются.

• Я тоже против этого,и ребенку своему примеров не показываю,как некоторые учат детей чокаться.Хотя запретный плод сладок...

• Скажите пожалуйста, а когда вы отмечаете праздники дома, вы употребляете алкоголь? А ребенку даете попробовать настоящее шампанское? Если коротко ответить, то в бутылке из-под детского шампанского находится напиток и у ребенка эта бутылка не ассоциируется с алкоголем. А вот если вы беспокоитесь, не вырастите ли вы будущего алкоголика, то либо не пейте сами, либо покажите ребенку, что употреблять его надо с умом, потому что в подростковом возрасте огромное количество детей обязательно пробует, "что-нибудь эдакое"(вспомните себя), но как пить - постоянно или по праздникам каждый ребенок определяет исходя из примера своих родителей.

•  

Может оно и не причем но мы с женой решили не рисковать и детское шампанское не покупаем.

еще рекомендуем