9
19

Что такое правильный подарок ребенку

Что такое правильный подарок ребенку фото 1

Когда приходит очередной срок «икс», ломаешь голову, чего бы такого подарить ребенку так, что бы потом самому не пожалеть.
Например: даришь шикарную коробку пластилина- будь готов выковыривать его из одежды, обуви, отколупывать от пола и выдирать из мебели.
Подарил барабан? Купи беруши в уши, и себе, и соседям, и животным в доме, если таковые еще живы
.

Подарил самокат? Только самокат?

Ну, ты попал, беги за остальной частью подарка, про которую ты забыл, я имею в виду за шлемом и защитой локтей и колен. Беги-беги, пока на тебя не навесили оплату больничного.

Подарил книгу? Сказок?

Да, она- он уже наизусть ее знают, и по мультфильмам, и в садике или школе измусолили эти сказки.И так далее, по списку.
Подаришь комиксы, тебе родители плешь проедят, что подсадил ребенка на недешевое и регулярное удовольствие, там же карточки, игрушки, модельки всякие, и их надо собирать в коллекции, а ты один номер подарил и отмазался?

Повезло европейцам, да и американцам, там принято дарить подарки, купленные в магазине, с ярлыками, что бы получатель, если ему что-то не понравится, мог обменять ненужную вещь на более интересную.
А у нас это не принято, оставить ценник на видном месте считается дурным тоном.

Ну, и что делать, если это не родной ребенок, а, например, племянник, которого видишь раз в 5 лет?

Позвоните родителям и спросите про три главных увлечения ребенка. И подарите подарок к самому слабому увлечению.
Почему?

Потому что такие увлечения, обычно, имеют меньше материальных подпорок.
Например, если мальчик увлекается футболом и интересуется географией, то. скорее всего, у него уже есть бутсы, форма, мяч, свисток и т.д. А, вот, география как бы есть, но для нее есть еще не все. Подарите атлас или игру- путешествие, типа лабиринта с рассказами о разных достопримечательностях.

Дети должны развиваться гармонично.

А если ребенок увлечен только компьютерными играми?
Подарите какой-нибудь прибамбас по мотивам компьютерной игры. Например, если он любит играть в звездные войны- подарите «настоящий» джидайский меч.
И от компьютера оторвется, и физкультура в расписании появится.

Вот, где-то так стоит выбирать правильные подарки.

Комментировать от
или
  • Мы лично купили автокресло вот такое - http://avtopapa.ua/goods/detskoe-avtokreslo-romer-king-plus/. Безопасность ребенка - важнее всего!

• Надо выбирать подарок, такой, чтоб самому хотелось им играть!

• По поводу меяа мне понравилось))Хотя когда мыдарим подарки племянннице-всегда спрашиваем у мамочки,что она считает нужным.

• Хорошая статья, про самокат я чуть не прослезилась, мы с мужем так же подарки племянницам выбираем.

• Хорошие советы. Я всегда узнаю, чем интересуется ребенок, прежде чем купить для него подарок.

• Спасибо за човеты, как раз собираюсь искать подарок для годовалой племянницы.

• Советы конечно неординарные и интересные, но к решению вопроса что подарить сыну на пять лет меня не приблизили.

• Главное что бы ребенок был доволен тому подарку.

•  

Хороший совет надо запомнить.

еще рекомендуем