4
4

Елочка, гори!

elca

Елочка, гори!

Когда мне было шестнадцать лет друзья подарили мне искусственную елку. Была она по тем временам этакая новомодная. Половинка иголки зеленая - половинка белая. И получалась такая елочка с изморозью.  И с того самого времени живая елка меня как то даже и не интересовала совсем. У меня же такая круть дома стояла)))  Потом настал момент, когда елочка начала сыпаться. И встал вопрос замены, вот тут и снова подарили мне елку. Тоже новомодную, со стекловолоконной проводкой (это когда на елке иголочки вместо гирлянды светятся).  Накупила я игрушек синего и серебряного цвета и снова было мне счастье.  А когда родился ребенок, нарядила я свое чудо интерьерное и не нравится абсолютно. То есть напрочь. То есть совсем. Хочется огромного живого монстра, чтобы лапы на полквартиры, чтобы запах хвои, чтобы иголки в тапочках, чтобы под ней снеговик из мандаринов стоял и большая красная звезда на макушке.  И вот думаю – а какая все-таки елка лучше для ребенка безопасная искусственная или красивая живая? Как вы выбираете елку? И что больше нравится деткам?

Комментировать от
или
  • А у нас была и искусственная и настоящая елка. Ребенок был в восторге и от той и от другой. Думаю, чьто это дело вкуса. Но скажите честно, что в новогоднюю ночь может заменить в доме запах хвои, когда елка искусственная?

•  

Я бы посоветовал искусственную, причем из мягких у которых иголки не из пластика, а из ткани. 

• Пока ребенок маленький, живую не ставьте. Иголки могут травмировать. Купите большую искусственную. А веточки живой елки можно поставить в вазу, тогда будет аромат.

• В дом, а точнее комнату, где живет маленький ребенок живую ставить нельзя. А вот в зал можно и живую.
          Мы ставим живую, но скажу, что уже 3 года я разочаровуюсь. Запаха того нет, да и елочка быстро начинает "опускать" иголочки.

еще рекомендуем