5
12

Зачем в ЗАГС?

Так уж получилось, что мы сначала родили ребенка, а потом решили расписаться. Мнения друзей и родных очень разделились. Одни говорили - а зачем оно вообще вам нужно, живите уж так. Другие - что надо было это делать во время беременности, пока ребьенок не родился, чтобы фамилию общую носил. Третьи просили нормальную свадьбу, с лимузинами-рестораном.  А вот мы как то даже и растерялись. Даже не знали надо оно нам или нет, тем более, что и фамилия у дочки уже была моя, девичья.  Да и не до особых торжеств было. Муж то звал меня в ЗАГС еще до беременности, но я уже побывавшая там все тянула и тянула.  То вроде не готова, то уже беременная, сначала токсикоз, потом уже животик.  А потом взяло все и решилось одним днем. А ведь все по разному приходят  к браку.  Кто-то создает семью, чтобы быть вместе, кто то – чтобы родить и воспитывать детишек.  Кто-то – потому что давно встречается, типа вроде и пора уже. А зачем вы вступали в брак? И является ли штамп в паспорте автоматическим согласием иметь общих детей? И как объяснять ребенку, что он уже был до свадьбы? 

Комментировать от
или
  •  

Я считаю, что штамп это дань социуму, а если люди и без него нормально живут, то он может все поломать. Есть знакомые, которые прожили несколько лет в гражданском браке, после свадьбы расходились, не прожив  в нем и года.

• а у меня брат родился ровно спустя 9 месяцев от родительской свадьбы)))))

• Мы поженились потому что просто любили друга (и любим). Все сразу подумали, что по залету. Удивлялись, почему я пью алкоголь на свадьбе. А когда через 9 месяцев я не родила, все были в полном шоке. Меня это взбесило! Неужели женятся теперь только по залету!? Кстати ребенка родили через 4 года после свадьбы

• Мы планировали свадьбу задолго до беременности, чтоб быть вместе законно, чтоб я носила его фамилию, но так вышло что планировали свадьбу на лето, а осенью я забеременела, и мы быстренько сыграли настоящую свадьбу когда я была на 3 месяце

• Мы поженились еще до беременности. До этого жили год в гражданском браке.
            Поженились просто потому что хотели этого оба. Хотели какойто праздник посвященный нашей любви и нашим отношениям.

еще рекомендуем