55
75

Встреча бывших одноклассников

Сегодня позвонила наша бывшая староста класса и пригласила на встречу одноклассников!

Я за 25 лет ни разу не попала ни встречу одноклассников. То я была беременная Ирой, то меня не было в Киеве, потом опять  была беременная уже Ариной.....И вот в этом году в Киев должны съехаться все. Даже те, кто живёт далеко за рубежом. не будет только нашего классного руководителя, она умерла три года назад. 

И вот я, честно говоря, как-то переживаю. И хочется пойти, и страшно даже. Да и мой внешний вид меня смущает - я ещё не сбросила тот лишний вес, который хотела. Со многими я только в Одноклассниках общаюсь, и то редко очень. А некоторых не видела и не слышала все эти 25 лет...

Я сказала, что не знаю, смогу ли пойти. И не отказалась, но и не согласилась. 

Девочки, как быть? Понятно, что вопрос риторический, и решать мне надо самой. Но почему мне так тревожно?

Комментировать от
или
  • ​Я не хожу на встречи! Мы как жили в одном дворе так и живем.Все на виду: кто развелся, кто женился, кто уже с внуками гуляет.

• Ирина Змеева, что, так никто не уехал? Все живут где и жили?

•  у нас 11 подьездная 9 этажка, из 45 человек в ней жило и продолжает постоянно жить 25. в соседней панельке еще 10 человек из нашего класса постоянно живут; с остальными в соц сетях общаюсь,живут в пределах 3-5 остановок

• Ирина Змеева, прикольно. А у нас на районе единицы остались, и тех не вижу никогда, я переехала в соседний район.

• конечно нужно идти! нашему классу тоже 10 лет как выпустились,я уже связалась с активисткой нашего класса,подбиваю ее собрать нас))))​

• о, у вас тоже юбилей в этом году. А вы раньше встречались?

• да,мы первые несколько лет даже по два раза в год встречались))))потом как то на нет сошло,давно не виделись,вот решили замутить встречу! я многих здесь в поселке вижу,но так привет пока,особо не дружим

• я вообще ушла из школы после 8-го класса, в техникум поступила, но приходила к своим регулярно, пока они учились. А потом всё....

• вот ты как без них не могла,а теперь сомневаешься стоит ли идти) стоит!

• ну да, первое время все скучали друг за другом, а потом уже у каждого своя компания образовалась, потом семьи....

• у меня кст муж со мной на встречу пойдет!

• а нас вроде без мужей и жён приглашали. Да мой и не пойдёт, с дочкой будет.

• да у нас это в порядке вещей))) прошлые встречи многие с мужьями были!

• у моего мужа была встреча одноклассников 4года назад, приезжала их учительница, которая сейчас живёт в США. Они так классно погуляли тогда. Меня тоже приглашали. Но я тогда была как раз беременная Ариной и срок уже большой был, так что я отказалась.

• у тебя беременность тяжело протекала? я вот везде до упора гуляла) и родила на след день после маминого ДР

• протекала легко, но тогда как раз было очень жарко, да я ещё в туалет бегала каждые 5 минут, потому что много пила из-за той самой жары. в общем, не комфортно мне было бы.

• ну да....у меня последние месяцы тоже на лето выпали,но лето было прохладным!специально под меня подстроилось)

• а у нас не то, что жарким было - оно у нас было аномальным! Самое жаркое лето за несколько десятилетий.....Это был просто кошмар. А я про ваше лето я знаю, у меня же там подруга живёт, у нас с ней сроки одинаковые были, она 1-го сентября родила.

• точно!про подругу то я и забыла))

• ага! У вас там один день жары был, так она мне писала, что не представляет. как я живу при такой жаре 2 месяца wacko2.gif

• ну мы сибиряки в любой мороз выживем,а вот жару не переносимrofl.gifособенно пузатые

• я хоть и не сибирячка, но жару тоже не переношу на дух. Мне легче холод даётся.

• тогда тебе к нам медом намазано)))

• ой, я уже писала, что хочу один месяц зимы, осени и весны, а остальное летоооо.

• ​Иди конечно.Во первых ты развеешься от домашних хлопот,во вторых интересно ведь как у кого судьба сложилась,ну и в третьих не переживай,они все немного прибавили в возрасте,им же не осталось 17 лет, а тебе в два раза больше,успокойся!))Сходи в парикмахерскую,в магазин за платьем и ты красотка!!! ))connie_1.gif

• ​такие страхи у всех остальных однокласников тоже присутствуют..так что успокойся ..они тоже постарели на 25 лет они тоже не премьет министры.. ты же сними 10 лет жизни бок о бок прожила ...иди не пожалеешь...люди и через 5о лет встречаются если дожили... радость ведь это - встретиться и поговрить и вспомнить школьные годы...

• Eлена, да они хоть виделись периодически, хоть и не все. А я вообще ни разу не была на таких встречах. А школьные годы вспомнить хочется. Мне даже приснился сегодня наш класс.

• ​и вот в этом году опять должны собраться а ты опять беременна и тебя нет в киеве))))))))))))))))))))))))))))) урааааааааааааааааааааааааааа

• не ходила, встреча была 1 раз - я тогда беременной на 8 м-це была, а муж один не пошел (мы одноклассники)

• ​Я вижу иногда своих одноклассников на улице, но узнавать, как сложилась их жизнь, нет никакого желания. Все какие то старые, обрюзгшие...

• ​я тебя понимаю, тоже боюсь ходить на встречи, потому что считаю что я мало чего добилась, хотя главное достижение это моя семья, но они то смотрят на другой кем я стала,сколько зарабатываю и как я выгляжу. но потом я брала себя в руки, собиралась и шла на встречу и всегда держалась хорошо, главное что тебе нравится твоя жизнь и ты сама

• тревожно, потому что пугает неизвестность, кто кем стал и как устроился в жизни, не хочется выглядеть хуже других. Это я по себе сужу, 2 года назад так и не попала на 10-летний юбилей, хотя тщательно готовилась и хотелось увидеть многих, но не с кем было оставить ребенка)) моя первая учительница - мама, тоже не смогла поехать, а классная руководительница живет в Израиле, её​ тоже не было.

• а зачем бояться, что ты добилась меньше, чем другие? Если класс дружный - то какая разница кем ты стала?

• вот именно, что класс не дружный, все как то кучками постоянно общались, как называется "встречают по одёжке", я не считаю, что добилась в жизни меньше остальных, у меня все хорошо, просто обидно, что дату встречи назначали два человека, которые подстраивались под свои отпуска, многие не смогли приехать. 

• в принципе я про многих знаю, кто кем стал. Есть у нас одна девочка, которая со всеми почти общается, вот от неё знаю. У тебя мама была первой учительницей? это здорово!

• ага, моя мама была моей первой учительницей, затем с интервалом в 4 года - у родного моего брата, у двоюродного брата, у двоюродной сестры, а класс родной сестры набирала тётя, затем вела бабушка))) семейный клан учителей, это по маминой линии и по папиной две его сестры - учительницы, но живут далеко.

• а у нас была ужасная первая учительница. О ней можно сказать только одно - она детей терпеть не могла. Хорошо, что она часто болела, и её подменяли другие учителя.

• ну  с датами конечно не очень красиво получилось, но, как говорит один мой знакомый: всё, что решается не тобой - решается против тебя.

кстати, у нас тоже класс не дружный. Я вообще на эти встречи не хожу.

• ​я думаю сходить) все равно интересно кто как живет)

еще рекомендуем