58
52

Вы кушаете паски до воскресенья?

Каждый год я вижу одну и туже картину: паски (куличи) начинают продавать за неделю до самого праздника Пасхи.

Интересно, кто и зачем их покупает?

Я не могу назвать себя человеком, соблюдающим все обычаи, но я ем паску только после освящения её в церкви. В воскресенье.

А когда Вы кушаете паски?

Комментировать от
или
  • Мы тоже печем куличи за день до Пасхи и едим только после Богослужения))

• Анастасия Евсенёва, и как куличи, вкусные получились?

• Я вообще не любитель куличей,если только пасок)) Но свекровь печет такую вкуснятину,все добавки настаивает сама, покупной только изюм!Ее куличами все родственники бредят))  Сейчас найду даже фотку,скину..

​На задний план не смотрим,там у нас вечный ремонт

!

​​Воот,пекла с помощником)) 

• Анастасия Евсенёва, у нас тоже постоянный ремонт. Муж даже шутит: ремонт нельзя закончить, его можно только приостановитьmosking.gif

А что за добавки готовит свекровь?

•  

Она обязательно добавляет цедру лимона,апельсина,мандарина..Настоянную на спирте.. Причем в каждую выпечку свое.Всякие эссенции делает из фруктов,потом добавляет их в крем для тортов,получается  очень вкусно))

• Анастасия Евсенёва, я цедру лимона и апельсина тоже добавляю. Такой аромат стоит - ни с одним ароматизатором не сравнится.

А вы помощнику самую маленькую паску что ли дали?acute (1).gif

•  

Это мы делали фотоотчет на урок окружающего мира,вот и доверили ему  немного помочь)) Иначе только отвернись,они все куличи "оближут"..))

• Анастасия Евсенёва, а что за урок такой? Это по типу природоведения?

•  

Типо того,только там не только о природе,а вообще обо всем.. Про явления природы,животных,бытовые темы,отношения семьи(в семье), профессиях..Короче обо всем ,что нас окружает в жизни..

• Анастасия Евсенёва, это больше на нашу "Основы здоровья" похоже. Там тоже и про семью, и про праздники, и про профессии, и про поведение. И про окружающую природу тоже есть немного.

•  

Что то похожее))

• Анастасия Евсенёва, ага. Только названия разные)))

Честно говоря, я не пойму зачем этот предмет. Там всего понемножку. Я бы лучше религию ввела. Что бы детям грамотно объяснили праздники. Научили и растолковали хотя бы одну молитву. 

•  

У нас есть такой кружок,но ходят в него обязательно всем классом. Причем там рассказывают обо всех вероисповеданиях,так как сейчас не только православные учатся,но и многие другие))

• Анастасия Евсенёва, у нас такие занятия только в церквях есть - Воскресные школы. Но не во всех,к сожалению(((

• ​в пасху кушаем)конечно после того как посветим)

• ​я не пеку еще)) мама за всем и всем))

• )0 я в прошлом году попробовала первый раз спечь, но в мультиварке, вот в этом году второй раз буду

• ​никогда не кушали паску до праздника! А в этом году как-то пришлось попробовать) но не свои... Папа на хлебозаводе работает, привез на пробу... Обычные и творожные... Но мы противные забраковали ) Свои будем печь! 

• а кто у вас печёт: ты или мама? Со мной когда-то девочка работала, так у них в семье паски только муж пёк. Вкусныеgood.gif

• А у нас всё ко всем праздникам продаётся наверное уже месяца за 3.К новому году уже конец сентября,начало октября начинают продавать,а к Пасхе после нового года))).Но у нас Пасху не продают,у нас пасхальные зайчики и барашки.
    Мы в воскресенье кушаем заек и барашков))

• ​Что такое пасхи?

• Буду ждать воскресения....

• Ну и как Наташенька на вкус ? Хороши?....Я вчера напекла ,а сегодня сделала Пасхи настоящие мамулям...и себе...надеюсь будут такие же вкусные как и в прошлом году.

• ​тоже покупаю за 3дня и кушаем только в воскресенье

• ​только в воскресенья! покупаю заранее за 2 дня!

еще рекомендуем