29
82

Сегодня Благовещение Пресвятой Богородицы!

На Благовещение Бог благословляет землю....

В понедельник, 7 апреля, православные и греко-католики будут отмечать праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В этом году день, когда архангел Гавриил возвестил Деве Марии о том, что она родит Спасителя, пришелся на шестую неделю Великого поста. 

Благовещение наши предки считали не только великим праздником, но еще и началом нового хлеборобского года. Ведь в это время Бог благословляет землю, пробуждая все жизненные силы природы. Правда, работать, а тем более на земле, 7 апреля строго-настрого запрещалось, да и никаких дел нельзя было начинать. В праздничный день люди собирались семьей за столом, угощали родных и кумовьев вином, пирогами с рыбой, а также пели традиционные веснянки-щедрiвки, желая друг другу здоровья, достатка и хорошего урожая в нынешнем году.

Сегодня Благовещение Пресвятой Богородицы!  фото 1
Комментировать от
или
    • привет, Ленок. Ты где это пропадала? Жду твой тортик.

•  

приветик, Натусь. Я давно не заходила, у малого идут моляры 4-ки с температурой 39,1, поносом, рвотой. Сил нет. Болеем уже 6-й день

•  

Этот тортик нам привезла крестная, делала заказ у нас в Донецке​, а мы купили в Лучиано "Кардинал" под заказ самый обычный, просто больше по весу

• классный тортик!!!!! очень красивый!!!!!

• ох уж эти зубки, мучают деток. выздоравливайте!

• выздоравливайте поскорееgive_rose.gifУ нас тоже зубки тяжело шли. Намучились так с ними(((

•  

спасибо Оль, потихонечку восстанавливаемся, правда пришлось принимать антибиотики, т.к. понос был до 25-30 раз в сутки, кишечной инфекции нет, хоть верь-хоть не верь, а зубы это 100%. Очень напугал малой. А у Вас как шли зубы, если можно поподробней.

• а вы анализы сдавали? Откуда знаешь, что не было инфекции?

•  

да, сдали, все нормально. А зубы 4-ки уже в десне видно хорошо, на днях должны прорезаться. У нас на 2-ки реакция была, только с одной температурой. Такая уж у нас особенность прорезывания зубов

• бедняжка Сашунька. Держитесь, скоро всё пройдёт.

•  

ага, держимся из последних сил мы, а Сашка сегодня немного повеселел, ходит уже не шатаясь, даже бежать пытается. Спасибо

• у нас без поноса. Но температура тоже больше 39 была(((

Начиналось всё с недели капризов. Потом сопли прозрачные пару дней, потом температура высокая, которая держалась 3 дня. После этого температура начинала спадать, насморк проходить и вылазил зуб. Конечно, всё это проходило не без помощи лекарств, обтираний уксусом (разведенным с водой) и закапываний носа.

•  

у нас тоже верхие центр. резцы выходили с темп. 38,8 около 1,5-2 дня, сопли, капризы, а вот эти жесть как идут и для нас, а для малого так вообще

• это да. У нас недавно шли 16-й и 17-й и та же картина была: температура, сопли, капризы. Я уже думала, что последние зубы без температуры будут - не тут то было(((

•  

да уж - наверно если один прошел с осложнениями, другие так же

• ага. А я надеялась, что нас пронесёт. У сына зубы вылезли вообще без малейшего повышения температуры. И слюней особо не было, не то, что у дочки - потоки(((

• ​А я уже с утра сегодня шила(((

• ну ты же не знала и шила по необходимости, так что это не грех.

• я знала, что сегодня шить нельзя((( Но сын "обрадовал", что у него школьный пиджак порвался. А он сегодня какую-то презентацию делает. Без пиджака никак(((

• ну так тем более. Знаешь, это не самый большой грех.

• надеюсь. Просто, когда с ребёнком проблемы - начинаешь бояться всего(((

• это да, помню, Димка родился, как начали они на пару болеть... Стоит коробка с лекарствами на видном месте - поправились, только убрала - сразу кашель или температура.... То ли совпадение, то ли просто зима была такая... В общем всем желаю только здоровья!!!

• ​да..у меня этот праздник немного не праздник..у меня Боженька папу забрал к себе!

• соболезную..

Мне бабушка говорила,если человек умирает в православный праздник,значит попадёт сразу в рай,очень хороший человек)

Не грустите..Жизнь имеет завершение..

• у мужа бабушка тоже умерла в праздник, на Илью Мокрого, да и моя тоже на Троицу, Замечательные были люди! Кто-то уходит, кто-то рождается, как мой младший - в день смерти бабушки 10 лет спустя

• очень сожалею. У тебя сегодня грустный день....

• я знаю,что в праздник такой святой забрали папу в рай..он столько намучился от этой болезни! 

•  

еще рекомендуем