28
4

Наш чужой праздник

Смотрю, что все уже озабочены выбором подарков своим возлюбленным на 14 февраля. А совсем недавно, еще лет десять назад ходили такие разговоры, что праздник этот не наш, а Американовский, и зачем перенимать чужое, если есть и свои праздники. Ну как-то так. А сегодня эти разговоры все реже и реже. Как считаете прижился этот  праздник у нас? Что-то необычное мужьям готовите?

Комментировать от
или
  • ​а я уже заказала прикольный видео ролик с нашими лицами! можно было выбрать фильм ,но что-то дороговато для меня,а я заказала ролик всего за 400 рублей. Мой муж ценит оригинальность и подарки типа рубашка ,парфюм не для него. А так очень оригинальный подарок. если что заказывала тут www.multpodarok.ru

• ​А мы этот праздник каждый год отмечаем. Еще и потому, что это мой ДР. Печенюшки, тортики сердечками, как-то все с налетом влюбленности.  Но вообще, не понимаю споров - вот есть день Петра и Февроньи... Ну пусть будет два праздника для влюбленных, чем больше, тем лучше. Обожаю разные там валентинки, маленькие подарочки. Мне кажется, что это как-то мило. А про день Петра и Февроньи вспомнили только тогда, когда начали активно праздновать день Влюбленных. Поэтому плюсы со всех сторон, как ни посмотри. 

• Поздравляем друг друга и все . Как то я не привыкла к этому празднику 

• В нашей семье этот праздник не отмечают.

• конечно, в каждой семье свои традиции

• ​а мы в ресторан ходим, муж мне букетик обязательно дарит. я не вижу ничего плохого, если в году появится еще один день, чтобы уделить внимание друг другу))) какая разница, наш он или чей. ставит же кто-то дома мебель по фен-шуй, хотя тоже не славянское это.

• ​Мы тоже не отмечаем, обычный день. 

И вот что странно, так у нас любят чужое перенимать, а про свои праздники многие и не знаем. Вот есть же аналог этого дня Святого Валентина и у нас. Но кто знает о нем? А называется он День Петра и Февроньи, отмечается 8 июля. 

• Варежка ., надо же, а я тоже не знала, что у нас есть подобный праздник. надо почитать о нём.

• Варежка ., да как-то не популярен он у нас, если б его в каждом фильме показывали б, то отмечали б)

• да речь не о том,что его не отмечают в России, о нем даже не знают многие. Своих традиций и праздников не чтим и не знаем, а чужое перенимаем.  Я не осуждаю..я рассуждаю)

• Варежка .

я не против таких праздников, как день влюбленных, против таких как Хэллоуин

• Варежка ., а я знаю такой праздник))) в моем родном городе даже есть им памятник в парке возле главного храма и многие на свадьбу приезжают пофоткаться к ним)))

•  мой мужчинка  тоже сказал что это чужой праздник, поэтому у нас он проходит обычным днем....я в принципе и не против...​

• ​У нас как-то не очень прижился. Мы подарками не обмениваемся даже. Хотя, праздники - это же здорово. Думаю, может в этом году хоть торт испеку любимому мужу.

еще рекомендуем