6
121

Традиции в день Святого Николая

Традиции в день Святого Николая фото 1

Утром, 19 декабря, первым делом ребенок заглядывает под подушку в поисках подарка.

Вопрос в том, что он там найдет.

Результат поиска может не только обрадовать ребенка, но и огорчить..

От чего же это зависит?

От поведения маленького проказника.

Если он целый год вел себя хорошо, то Святой Николай вместе со своим ангелом положит под подушку подарочек.

Если же ребенок весь год баловался, и не слушался родителей, то чертик, который так же ,как и ангел сопровождает Святого Николая оставит под подушкой не подарок, а … розгу.

Эта самая неопределенность и придает празднику этический смысл.

Этот праздник учит даже маленьких детей одной простой истине : каждому – по деянием его

Оказывается писать письмо можно не только Деду Морозу.

Святому Николаю малыш так же может написать письмо. Но в этом письме не стоит просить о подарке. В этом письме надо писать о том, чего , собственно, добился малыш за этот год.

Пусть на открытке ребенок нарисует  машину, которую научился собирать из лего, или изобразит цыпленка, которого научился делать из пластилина.

Письмо положите на подоконник. Николай обязательно прочтет его и оценит успехи вашего малыша.

В прошлые времена на этот праздник дети получали сладости, конфеты. Сейчас же все изменилось и родители в лице Николая выбираю на подарок дорогие игрушки. Вам заранее следует продумать подарок для малыша. Но если в первый год вы подложили малышу под подушку игрушку, то в следующий год так же стоит ложить игрушку, ведь малыш уже будет ожидать именно ее, а не конфеты.

Комментировать от
или
  •  

У нас в этом году дома была истерика. Так как сын действительно верит святого Николая но с утра в школу он слегка проспал и не проверил то по приходу домой очень обиделся что там ничего нет. Жена позвонила мне и сказала что мы забыли. Домой я возвращался позднее чем обычно и рынок уже разошелся пришлось бегать по магазинам и искать что-то что оправдает то что оно не под подушкой. В результате нашел игрушечную духовую трубку с мишенью и как раз она под подушку не поместится а только под кровать. И предупредил что она будет у меня на спине и пока я буду успокаивать сына она должна забрать ее и положить под кровать а мы потом пойдем искать. Все удалось ребенак был доволен.

• Этот празник празднует все православная церковь.

• Я даже и не знала о таком празднике. Видимо в России он мало известен

• Я даже не представляла, что есть такой праздник с такими традициями. Очень интересно! Жаль, что пропустила его в этом году

• Мы в детстве получали только конфеты в этот праздник. Все таки считаю, что родители начали просто баловать детей подарками в этот праздник. Раньше Николай приносил только сладости.

• Ну насчет всего знала, кроме письми. На следующий год расскажу доче и о+бязательно напишем.

еще рекомендуем