3
12

Скоро крещение моей доченьки

null

В предстоящее воскресенье мы пойдем в церковь, чтобы покрестить нашу доченьку! Я так рада этому событию вы не представляете, меня эмоции переполняют. Мне кажется, что это шаг в какую-то иную жизнь, теперь ее будет охранять ангелочек.

Только я вот слышала, что мама присутствовать на крещении не должна. Скажите, это правда или миф? Просто мне бы очень-очень хотелось быть рядом с моей малышкой в такой момент, и посмотреть как всё это делается, а то я уже и не помню…  Но и нарушать традиций не хотелось бы((

И еще конкретный вопрос: Можно ли снимать происходящие на видео камеру?

Комментировать от
или
  • Я тоже советую крестить в первые 40 дней. Я человек не страстно верующий и вследствии жизненных обстоятельств мы крестили доченьку в ее первый день рождения. Не дай Господи пережитьтакое еще раз. Она так сильно кричала. Я стояла за дверью и дождаться не могла когда это закончиться. А вот моя подруга присутствовала при крещении своей девочки, я даже не понимаю почему ей разрешили, хотя она и не спрашивала. А по поводу съемки, нам разрешили. Муж взял камеру и снял сам это таинство.

• Если в течении 40-а дней после родов вы отстояли ночную службу, то пустят.. Если нет, то придётся постоять на улице...

Кстати крестить ребёнка советуют тоже в первые 40 дней жизни.

• Спасибо за ответ! Мы покрестили малышку! Но, конечно, не в первые 40 дней, хотя надо было поторопиться... Я на крещение не присутствовала, батюшка сказал не положено

еще рекомендуем