3
12

И такое бывает

6 лет назад я подарила своему мужу, тогда еще парню, серебряную цепочку. Все эти годы он ни на что ее не менял и очень бережно относился.

Тем летом приехали к нам друзья. Мы вечером пошли гулять в парк и сели у одной лавочки. Муж опустил глаза и увидел цепочку с крестиком. Он взял ее и не глядя положил в карман. На следующий день он эту цепочку достал и оказалось, что это обычный нательный крестик и серебряная цепочка. Такое для меня не допустимо и сказала мужу, чтоб он избавился от нее

Через день мы с друзьями вечером решили пойти в город к морю. Когда я брала свою цепочку в шкатулке я краем глаза увидела что там лежит та серебряная цепочка, но я не придала этому значение. Когда мы уже уходили я спросила у мужа взял ли он с собой ту цепочку и он сказал что нет. Тогда я пошла в комнату  в полумраке взяла шкатулку и вынула из нее ту цепочку. Не глядя, я положила ее в карман и вышла.

Когда мы уже были на площади я увидела группу музыкантов которые играли на музыкальных инструментах и у них впереди стояла забавная шляпа. Тогда я так же не глядя вынула цепочку и кинула им в шляпу. С высоко поднятой головой и гордостью я подошла к мужу и сказала, что от цепочки я избавилась.

Через 2 дня друзья уехали и уже вечером муж меня спросил какую цепочку я бросила музыкантам. Я так же гордо ответила что найденную. Тогда он протягивает руку, а там…та цепочка. Тогда я его спросила, а какую выбросила я. Как оказалось его серебряную цепочку. Мы и грустили и смеялись, но а что тут поделаешь.

Через 2 месяца на день его рождения я решила реабилитироваться и подарить ему новую цепочку. Но вот незадача такой же я не нашла, а ту которую купила муж оценил, но без особого восторга. Когда мы поговорили, он сказал, что конечно очень рад подарку, но ту цепочку ему ничто не заменит.

Вот так бывает, слава богу я не взяла золотую, ее я бы точно не осилила в подарок подарить))))

Комментировать от
или
  • Вывод из расказанного для меня один - не надо в полумраке брать украшения  и не глядя отдавать их людям, которых не найдешь...

• rofl.gif Я себе представляю какие тебя обуревали эмоции, когда ты поняла. что сама кинула не ту цепочку! Ну не переживай! Все что не делается, все к лучшему!

еще рекомендуем