110
7

Старый Новый год или уже хватит?

Ой, не знаю, как вы, а я так устала от праздников, как же они расслабляют, всю неделю толком ничего не делали, пару раз в гости сходили и все, ели и валялись на диване, смотрели фильмы. Сегодня мужа отправила наконец на работу, надо приходить в себя. А впереди еще Старый новый год, но как-то не принято в нашей семье его отмечать. Помню, в детстве в школе дети рассказывали, что находят и в этот день что-то под елочкой и родители отмечают. Ну нам же дай только повод... А вы празднуете в этот день?

Комментировать от
или
  • ​ну ты даешь)))))) я пиво люблю и пью его без повода)))))))))  пофиг мне если можно выпить холодного свежего пивка!

• ​как таковой мы его не празднуем, в детстве просто готовили вкусный ужин и спать, а утром бабье царство оставалось дома и встречало гостей -посевальщиков, а мужская половина семьи ходила по друзьям , родственникам и знакомым посевать.....весело было)

• я тоже хочу что-нибудь вкусненькое приготовить. Оливье и рыбку в духовке. А утром сын пойдёт к дедушке посевать перед школой)))

• а как ты рыбку в духовке делаешь? какую покупаешь?

• а любую. Мне её жарить лень. А так: кладу на противень бумагу, сверху рыбу. Полчаса и всё готово))) Рыбу я чищу, солю, перчу, лимончиком поливаю. Иногда могу овощи внутрь положить (лук, морковь). Можно майонезом обмазать. Короче, по настроению)))

• ну понятно. Чем проще, тем вкуснее получается.

• и главное: никакого стояния у плиты и никаких масляных брызгов от жарки. Закинула в духовку и всё.

• ​мы только НГ отмечали и то с соседкой,ну семьями чуть шампанского выпили и все,а елку дня 4 назад убрала все равно мелкий все игрушки поснял)))).

• ​Да, Новый год удалось хорошо отметить,поесть очень вкусно, три дня подряд 1,2,3, и 7)))) хватит праздников)

• ​Не хочу никаких праздников.... Ребенок болеет и готовить я не люблю!

• ​мы в этом году пропустили все праздники по-этому будем праздновать старый новый год

• Антонина Марштупа, а где вы были на все праздники?

• в больнице с 25 декабря и позавчера только домой вернулись, у доченьки пневмония была

• Антонина Марштупа, ой, кошмар какой, хорошо, что все позади

• осталось подождать пока она всё забудет , сейчас тяжеловато

• Антонина Марштупа, я не представляю, как тяжело с детьми в больнице

• тяжело, меня вообще отправляли с двумя детками, потом сказали у старшего всё нормально и отпустили домой 

• Антонина Марштупа, с двумя сразу - это вообще сдуреть...

• Антонина Марштупа, ох ничего себе. Где это вы пневмонию подхватили? Осложнение после ОРВИ?

• да нет сказали вирус такой, когда заболели у нас температуры не было и только слегка кашляла. Пошли к врачу для собственного спокойствия и оказалось вовремя. 

• Антонина Марштупа, мы тоже сейчас болеем, у нас кашель, насморк и температура повышена.

• выздоравливайте поскорее!!!сейчас многие болеют

• Антонина Марштупа, спасибо. да, погода как раз благоприятная для вирусов всяких.

• Антонина Марштупа, спасибо, сегодня нам уже лучше, но ещё кашель есть.

• Антонина Марштупа, какой ужас... Я всегда так боялась пневманию, а у нас была враждённая аспираторная, вот говорят чего боишья то и случается! не Болейте. 

• ​мы ничего не празднуем. Только нормальный новый год. Это так блин можно каждый день бухать сначала по григорианскому каоендарю потшм по юлианскому потом по арабскому и чего из этого выйдет-ничего хорошего. А "старый новый год" вообще бред.

• الاخلاص Hayat *, я некоторые ещё и по японскому календарю НГ встречаютmosking.gif

• ))))))))) алкашам только повод дай)))))))

• الاخلاص Hayat *, ты знаешь, у нас не только алкаши, но и весь народ такой: только дай повод. Я как вспомню "пятница - пьяница". Есть повод, нет - всё равно устраивают застолье. Конец рабочей недели! - о как.

Правда сейчас все эти застольщики без семей остались. Поразводились все.

• ну само собой кому это понравится. 

• الاخلاص Hayat *, не знаю. Но ведь есть такие дуры: пьёт, бьёт, а она всё терпит. Спрашивается: зачем?

• синдром жертвы. Мол она его "спасает" и вот она жертва достойная славы и почета что она  такое терпит. Это психологическое расстройство вроде зависимости. Нам как раз его на виктимологии объясняли в универе. Баба может быть уйдет когда-нибудь но найлет себе такого же урода и снова будет нести свой "крест гордо" все же жалеют. Это как моя свекра с ее сестрой у них семейное. Свекру правда не били никогда там другое, а вот ее сестра своего первого покойного муда аж с упоением еаждый разговор вспоминает в красках как он ее бил и выкидыши делал. Причем так рассказывает как будто это счастливые воспоминания.  И уже третий раз замужем за дибилом и алкашом. А свекра ее в ранг святой возвела мол Лена то несчастная какой крест несет бедная вай вай!!!! Видимо кайфует раз несет.

• ☆☆☆ *, вот мне тоже всегда непонятна эта жалость. Её ж не цепями привязали к алкашу! Про зависимость - это ты правильно сказалаgood.gif

• некоторые это моя мама, ничего особенного, но шампанское мы пьем)

• ☆☆☆ *, ну почему сразу все кто отмечает праздники алкаши. ведь можно вообще не пить, ведь главное настроение)

• мы с Олей про другие праздники говорили. Когда день связи - праздник, день космонавтики - тоже праздник, день рождения Пушкина, Ленина и т.д. Когда пятница - это ж вообще чуть ли не красный день календаря.

Вот такое празднование - это уже алкашня.

• можно отмечать праздники и пить сок, главное чтобы душа радовалась)

• можно конечно. К сожалению, многие этого не понимают((( 

• я вот могу без проблем, бывает приезжаем в гости, все пьют, а не не хочется, я тогда или чаек или сок пью и отлично себя чувствую)

• а не бывает такого, что бы настойчиво предлагали? Меня иногда такие вот приставания: ну приголубь только, ну капельку - бесят простоdash2.gif

• ну бывает такое в незнакомой компании, а если я среди своих друзей, то они не пристают, знают что если я хочу пить, то пью, ну а если нет, то точно не буду)

• ну вот мне кажется, что только женщина и может отказаться от спиртного. Мужчины, как правило сдаются.

• ну не скажи, у меня есть друг, который любил выпить, а потом в один день бросил и все, теперь уже 6 лет не пьет, и на смотря на это всегда с нами веселится, просто ему это не надо)

• у нас кум тоже как-то перестал пить. Правда это постепенно произошло. Сначала перешёл на вино, а теперь только сок пьёт за столом.

• ну вот и нормально себя чувствует, так что праздновать - это не всегда пить)

• а где в моем комменте написано "все кто отмечает -алкаши"?????? Ты отмечаешь все праздники по календарю? А по лунному тоже? И по японскому? А еще есть церковный и там каждый день праздник. 

• ☆☆☆ *, ну смысл бы в том что был бы повод выпить) Я стараюсь все праздники отмечать и вообще каждый день - это праздник)

• ну тогда с Днем взятия Бастилии тебя! А завтра день жестянщика!))))))))) 

• ОтRaЖени€ V ZerkaЛе *, спасибо и тебя с праздниками) А еще сегодня 10.01.2014 такой день раз в жизни бывает, нужно отметить)

• ОтRaЖени€ V ZerkaЛе *, день жестянщикаrofl.gif

• спасибо! Но я не люблю так часто. Мне Коран не разрешает))))))))

• ОтRaЖени€ V ZerkaЛе *, а ну если только Коран, тогда конечно, а мне вот никто не запрещает)

• ну я утрированно так  сказала. Мне никто не запрещает я сама не люблю много праздников. Работать надо. Надо заниматься делами а не проматыванием денег. Все должно быть в меру. А то стрекозу из басни напоминает такой образ жизни.

• ОтRaЖени€ V ZerkaЛе *, ну я как-то все успеваю и поработать и погулять, наверное потому что у меня деток еще нет)

• ОтRaЖени€ V ZerkaЛе *, Ага я тоже старый новый год считаю бредом полнейшим! Хотя знаю что во многих семьях накрывают стол и празднюют его со всей почестью! 

• ОтRaЖени€ V ZerkaЛе *,  ржу))))))) И меня поздравьте) а я то думаю по какому же поводу сегодня пивка выпить)))) а вот он оказывается повод)) есть))) 

• поздравляю тебя сегодня день генеральной Ассамблеи ООН, День Вуду в африканской республике Бенин и День детей в Тайланде.

• ОтRaЖени€ V ZerkaЛе *, всё теперь я со спокойной душой выпью пару глотков пива, вот чото хочется мне сегодня пива с рыбой, хотя я обычно жру рыбу а пиво стоит и выдыхается рядом) 

• Мы ещё и Крещение отмечаем. Но без особого застолья, скромно.

еще рекомендуем